Семья живёт и прописана в доме, предоставленной по месту работы. Могут ли ли выселить семью?

• г. Нестеров

Семья живёт и прописана в доме, предаставленной по месту работы. Могут ли ли выселить семью?

Ответы на вопрос (2):

если жилье служебное, то могут выселить

Здравствуйте, Кристина.

Служебное жилье предоставляется на период работы человека на предприятии. Поэтому договор найма может быть расторгнут в случаях:

- прекращения работы на предприятии;

- передачи здания в собственность другому лицу;

- при неисполнении нанимателем своих обязанностей по договору найма;