Как перечислять алименты при отсутствии дохода и получении пособия по уходу за ребенком?

• г. Самара

Официально я трудоустроенный человек и на данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком. С работы я получаю пособие по уходу за ребенком. Но от предыдущего брака несовершенолетний мой ребенок проживает с отцом и по решению суда я должна платить алименты. Дохода у меня сейчас нет только пособие, с работы алименты удерживать с детского пособия сейчас никто не будет и не может. Вопрос: как будут с меня выщитывать алименты работодатель? Если я буду перечислять некую сумму денег ребенку это будет считаться оплата алиментов? Какова должна быть минимальная сумма алиментов на данный момент у меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас нет дохода, то приставы будут насчитывать долг от средней заработной платы в регионе.

Вы можете подать иск в суд об освобождении вас от уплаты алиментов до достижения вашего ребенка возраста 3 лет. (ст. 119 и ст. 114 СК РФ).