Отказ РСА в выплате по осаго после ДТП, связанного со смертью бабушки - правомерно ли требование внесения их организации в доверенность?

• г. Владивосток

Бабушку сбила машина, она не ходит, выписала на меня (внучку) доверенность на получение выплаты по осаго. Документы подали в РСА (ТС скрылось с места ДТП), РСА отказало в выплате по причине того, что их организация не указана в доверенности, но указаны строчки представление интересов в страховых компаниях и получение страховой выплаты. Правомерно ли требование РСА о внесении в доверенность их организации?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них на сайте ЦБ РФ напишите, с изложением всех фактов.

Спросить
Пожаловаться

Судиться нужно. Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

1) обратился в офис страховой компании с заявлением о внесении себя в качестве водителя в страховой полис ОСАГО на основании нотариальной доверенности (с правом внесения измений), получил отказ. Правомерно ли?

2) Организация в лице генерального директора выдала мне доверенность на представление ее интересов, генеральный директор умер, действительна ли сейчас эта доверенность?

Товарищ оставил мне нотариальную доверенность на представление его интересов в организациях, сам уехал. Попросил меня взять выписку по л/с в банке, банк отказал, ссылаясь на то что в доверенности нет слова "банк", "кредитная организация" и т.д.

В доверенности указано "представление интересов доверителям во всех юридических организациях и перед физ лицами с правом получения всех необходимых документов" правомерно ли отказал банк. Спасибо.

Моя бабушка хочет сделать на внучку генеральную доверенность. Но нотариус отказал ссылаясь на то что в доверенности должны быть конкретно указаны организации горгаз или почта, сказала что все органз нельзя указывать в одной доверенности, на каждую организацию своя доверенность. Что нужно что бы получить документ позволяющий предстовлять интересы во всех организациях.

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО в Росгосстрахе, у меня в МСК. Росгосстрах принимает документы только в г. Урень. Для того чтобы не ехать так далеко обратилась в фирму, которая занимается выплатами по ОСАГО. Там предложили 2 выхода: 1. получение страховой выплаты в полном объеме через суд (суд займет от 4 до 6 мес); 2. данная фирма делает мне машину и сама ведет по доверенности весь судебный процесс со страховой, т.е. забирает себе страховые выплаты. Выбрала второй вариат, так как ремон не дорогостоящий, оформила доверенность на юриста с предоставлением моих интересов в суде, с возможностью получения имущества и страховых выплат. Подскажите, пожалуйста, кроме страховой выплаты по данному делу, юрист по данной доверенности может еще что то сделать или получить и нужно ли после окончания суда аннулировать доверенность?

Будьте добры, ответьте, пожалуйста:

Правомочна ли доверенность стандартная на принятие, ведение и т.д наследственного дела с правом подавать заявления, запросы и ставить подписи на них от лица наследника для того, чтобы написать заявление в организацию на получение сумм по ст 141 ТК РФ и ст 1183 ГК РФ.

Организация отказывает ссылаясь, что доверенность не та. В доверенности не прописала именно эта организация, но после перечисления различных организаций указано "и иные".

Кроме того позже после 4-ех месячного срока была представлена еще дополнительно нотариальная доверенность, где указана только именно эта организация.

Вопрос - первая доверенность правомочна и играет ли значение прелставление второй доаеренности.

Я попала в аварию по вину другого участника дтп. Управляла тс по рукописной доверенности. Авария была в мае месяце. Пошла подавать документы в ск,они сказали, что нужна доверенность от нотариуса. Искала долго собственника и спустя 3 месяца оформили доверенность на пркедставление интересов и получение страховых выплат. СК доверенность не приняла, указав, что в доверенности нужно было прописывать дату и ДТП и доверенность на конкретное действие. Еле нашла опять собственника, написал он заявление и СК забыл сказать ему про реквизиты. Я стала обращаться по доверенности, указав, что в доверенности есть полномочие получать страховые выплаты, но СК опять мне отказали. Правильно ли мне отказывала СК, ссылаясь на неправомочие моей доверенности по ДТП, совершенному в мае.

Мной было подано заявление в РСА о компенсационной выплате. До этого суд обязал страховую выплатить страховое возмещение за ущерб по ОСАГО. Страховая в стадии банкротства, поэтому обратился в РСА. Я представитель по доверенности. В доверенности напрямую РСА не указано, но есть фраза с правом получения присужденного имущества и денежных средств Доверитель за границе и не скоро будет. РСА мне не выплачивают ссылаясь на то, что их организация не указана в доверенности, хотя в доверенности сказано для совершения указанных действий предоставляется право... во всех учреждениях и организациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управлял машиной по доверенности от внучки (доверенность нотариальная с правом представления интересов в страховых компаниях). Попал в ДТП. Я признан потерпевшим (виноват другой участник ДТП). Могу ли я заниматься оформлением страхового случая, подавать все необходимые документы, получать страховое возмещение?

Я оформляю доверенность, чтобы моими делами по дтп занималась юридическая компания, они предоставляют свои услуги бесплатно на основе того, что потом получат их через суд.

Мне главное, чтобы они не могли получить страховые выплаты, выплату за УТС (утрату товарной стоимости) и штрафные санкции с страховой если такие будут.

В доверенность они просят меня вписать это: без права получения страховых, компенсационных выплат с правом получения присужденного имущества или денег.

В нотариальной доверенности на представление моих интересов в страховой компании указана марка авто, год выпуска и номерной знак, есть сомнения по поводу года выпуска, если он указан неверно, может ли страховая не признать доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение