Как продать дом, купленный на материнский капитал, если требуются дополнительные условия опеки?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста как правильно продать дом, если он куплен на мат. капитал? В опеке говорят что я должна сразу купить детям жилье, а на улучшение жилищных условий я не могу потратить деньги, если у меня есть ещё один дом.

Ответы на вопрос (5):

Согласно Федерального закона Вы имеете такое право, для этого Вам необходимо предоставить все документы на дома.

Обращайтесь в орган опеки, получите отказ или решение и условия для продажи. Не устраивает, то иск в суд.

То есть в опеку отнести документ подтверждающий что у меня есть ещё один дом, и там подарить детям части я имею право, а не покупать жилье, правильно?

Да Вы должны будете оформить части на детей, а мат капитал направить на улучшение второго дома.

А можно номер федерального закона, о том что я могу потратить средства на улучшение жилищных условий? Заренее спасибо за помощь.