Как долго ждать отчислений в ПФР после устройства на работу?

• г. Южно-Сахалинск

Например я в апреле этого года устроился на работу к новому работодателю. Через какой срок после устройства на работу в личном кабинете ПФР я уже увижу отчисления в ПФР от данного нового работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

ваш вопрос вы можете уточнить, позвонив ПФР (колл-центр), где вам дадут исчерпывающий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой вопрос. В декабре устроился на работу. Вроде все официально оформили. Снимают подоходный %.Только вот на днях я проверил через сайт госуслуги никаких отчислений на меня от данного работодателя не происходило. В свою очередь работодатель говорит что отчисления будут отображаться только спустя пол года. Так ли эти? Или же они должны сразу отображаться? Быть может работодатель обманывает?

Есть возможность устроится на работу к другому работодателю в то время, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но я не хочу увольнятся у другого работодателя и не хочу забирать трудовую книжку у этого работодателя. Как юридически мне правильно устроится на работу ко второму работодателю, чтобы второй работодатель мог делать отчисления в ФСС, Пенс. фонд, Налог. Инспекцию и оплачивать б/л, а первый работодатель не навредил каким-либо образом мне в плане создания препятствий для работы у второго работодателя? Зачтется ли время работы у второго работодателя в мой трудовой стаж, который в дальнейшем повлияет на расчет моей трудовой пенсии?

Спасибо!

Я хочу от своего бывшего работодателя получить характеристику, т.к при устройстве на работу, будующий работодатель делает запрос бывшему работодателю, а бывший работодатель характеризует меня плохо. В соотвествии с этим я хочу от работодателя получить характеристику, писать мне ее лично на того руководителя кто был у меня?

Работал у работодателя без трудового договора, но по выписке из лицевого счета ПФР, работодатель делал пенсионные отчисления. Будет ли выписка из лицевого счета ПФР являться доказательством рабоы у данного работодателя при обращении в трудовую инспекцию и/или суд?

Я работал в автосервисе. Уволился. Сейчас хочу устроится на работу в сервис, который у предыдущего работодателя арендует площадь. Но бывший работодатель говорит, что запретит принимать меня на работу новому работодателю. Имеет ли он на это право?

Устроился на работу (пищевое производство) Работодатель запросил мед книжку которой не было во время приёма на работу, после двух месяцев работы работодатель отправил на мед обследование (за счёт работодателя) прошло более пол года с момента устройства на работу, может ли работодатель заставить работника отрабатывать мед книжку или высчитать из зарплаты затраты на мед книжку?

Дравствуйте!

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопрос: с какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно как то на сайте пфр или госуслугах или ещё как то понять что новый работодатель отчисляет все необходимые взносы с зарплаты? Через какой промежуток времени после устройства на работу можно понять про данные отчисления?

Работодатель ошибочно внес не правильные сроки продолжительности моей работы. Увидела в выписке ПФР. Как правильно решить данный вопрос: обратиться к работодателю с просьбой исправить ошибку или напрямую в ПФР? Если напрямую в ПФР будут ли какие-то штрафы для работодателя?

Скажите пожалуйста, должен ли работник предъявлять работодателю диплом об образовании полученный уже после устройства на работу (спустя 3,5 года)? Работодатель обучение не оплачивал. Обучение происходило заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение