Отказ в выдаче выписки из истории болезни умершей матери - обязаны ли родственники получать данные и как защитить свои права?

• г. Курган

День добрый! Заказала выписку в декабре 2020 г из истории болезни моей мамы, умершей в октябре 2020 г. Мне отказали. Я много читала, что сейчас обязаны родственникам выдавать карточки и даже можно фотографировать. Вот что еще нашла http://www.consultant.ru/law/hotdocs/60410.html/. Каково Ваше мнение. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Конституционный Суд РФ обязал врачей выдавать родственникам умершего пациента его данные о здоровье, так что вы правы.

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить выписку из своей истории болезни (оперативное вмешательство в гнойной хирургии). При выписке в декабре 2013 года не взяла, т.к. не было необходимости. Однако вид и состояние шва пугали, учитывая, что это дело на лице. (Операцию провели при не выставленном диагнозе, внутренний шов - не рассасывающимися нитками (сначала пытались что-то доставать, просили приезжать после выписки (просто сказали, что свободна), потом сказали, что всё само рассосется). Возможно историю и не заводили (но это моё предположение)) Обратилась в платную косметологию по поводу пластики или других манипуляций - не берут без выписки из истории. Сначала выписку обещали позже. Я подождала, как просили. Вчера приехала - сказали, что история на проверке в страховой, будет через месяц. В косметологической клинике, мне сказали, что лучше не тянуть, да я и сама вижу проседание рубца, плюс разрастающийся некротический рубец (из диагноза определяли только некроз тканей, причину не нашли). Нашла тел. страховой, позвонила, там сказали, что декабрь даже не запрашивали. Снова поехала. Сказали, что история у статистов. Сегодня снова поеду искать. Если можно - разъясните порядок хождения истории болезни, где её можно найти, как получить выписку. Жаловаться к главному пока не ходила.

Будет ли принят приказ Проект Приказа Минпросвещения России "О внесении изменения в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. N 193 "Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году"

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/65582.html/

© КонсультантПлюс, 1992-2020

Можно ли получить копию истории болезни из больницы или выписку из истории болезни?

Выписной эпикриз у меня есть, мне нужна именно копия история болезни или подробная выписка из истории болезни.

Как отсканирывать историю болезни родственника в больнице не доют карточку даже сфотографирывать говорят что толька после выписки.

Медицинское учреждение не хочет выдавать выписку из истории болезни умершей бабушки, ссылаясь на защиту персональных данных. Законно ли это?

Обращаюсь к вам с большой надеждой на помощь. У моей мамы рак. Как я могу узнать всю информацию о ее болезни с ее медицинской карточки и есть ли такая статья или что-то еще чтобы родственникам давали выписку из истории болезни по их просьбе. Жить в неведении это просто ужасно. Пожалуйста ответьте.

Выезжаю в другую страну на ПМЖ. Прочитала, что среди документов желательно забрать с собой медицинскую карточку. В больнице отказали выдавать ее, посоветовав сходить к терапевту, и оплатить в кассу выписку из медкарточки. А я бывший спортсмен. И записей травматического характера в ней много. Некоторые уж точно понадобятся в другой стране.

Законно ли они отказали выдавать мне мед. карточку и можно ли ее забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о установки бытовых приборов учета газа, воды, отопления. В каком году последний срок и за чей счёт ставятся? ГАЗ-перенесён до 01.01.2015 г., ВОДЫ-?,ОТОПЛЕНИЯ-?. 1). http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13945.html

2). Федеральный закон от 11.07.2011 N 197-ФЗ О внесении изменений в статью 13 Федерального закона--это можно посмотреть.

Поясните пожалуйста, до какого года всё же надо установить приборы-- Желательно своими словами, опираясь на Закон.

Ссылка (http://pensia.ru/law/doc00008.html) не работает. Какая причина? Нужна оплата?

День добрый умерла мама в больнице на руки не чего не дали хотел бы получить выписку из истории болезни как это лучше сделать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение