Какие льготы положены многодетной семье при погашении ипотечного кредита?

• г. Липецк

Какие льготы положены многодетной семье при погашении ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Галина Владимировна, если и есть льготы, то они региональные.

Обратитесь в Администрацию вашего города или района.

АО "ДОМ. РФ" является агентом Правительства РФ при реализации мер господдержки семей с тремя и более детьми

Федеральным законом от 03.07.2019 N 157-ФЗ предусмотрены меры господдержки семей, в которых с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г. родились третий ребенок или последующие дети, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам).

Во исполнение данного Федерального закона утверждены Правила предоставления субсидий "ДОМ. РФ" и Положение о реализации мер господдержки таких семей (постановление Правительства РФ от 7 сентября 2019 г. N 1170).