Может ли быть человек временно выписанным из квартиры и объявиться с претензией после продажи этой квартиры другим людям.

• г. Пермь

Может ли быть человек временно выписанным из квартиры и объявиться с претензией после продажи этой квартиры другим людям.

Ответы на вопрос (4):

Временно "выписаться" из квартиры невозможно. Вы можете сняться с регистрации, а потом снова зарегистрироваться (при наличии права пользования квартирой).

Спросить
Пожаловаться

Нет, квартира продана, прописанные, которые не являются собственниками и были выписанными, не имеют право на предъявление каких-либо претензий.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Есть понятие временной прописки, а понятие временная выписка в законе отсутствует. Да и какое отношение человек имеет к продаже квартиры, если не являлся собственником. Прописка никаких прав требования не дает. За редким исключением, например, если человек недееспособен и это его единственное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин собственник доли и его как-то умудрились снять с регистрации или он добровольно это сделал и без его ведома продали жильё, то собственник просто обязан отстаивать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Аннулировали через суд договор купли продажи квартиры, но ответчик продал квартиру уже другим людям, а тот человек которому продали тоже продал квартиру уже другим людям. Что делать в этой ситуации?

При покупке квартиры, выяснилось что есть выпичаные люди по решению суда как безвести пропавшие, какие притязания этот человек будет иметь на квартиру если объявится?

Возможна ли продажа квартиры с временно выписанным человеком? Не будет ли это обременением для новых собственников? Человек находится в местах лишения свободы, собственником квартиры не является. Продажа квартиры с учетом покупки другой жилплощади для этого человека и последующей прописки там.

У человека генеральная доверенность на продажу квартиры (этот человек прописан в этой квартире), но ему нужно до сделки по продажи выписаться из неё.Будет ли верна это ген. доверенность после выписки (ведь адреса прописки в паспорте уже не будет (временно ни какого))?

И даже если человек уже вступил в наследство, после этого продал квартиру могут объявиться другие наследники и оспаривать продажу? Есть какие-то сроки объявления других наследников?

Никогда не угадаешь количество наследников. Может быть любое другое завещание. Могут быть обязательные наследники. Если ваш продавец получает по завещанию. Так что это риск-вам решать.

Саломатова Татьяна Вячеславовна.

Мы купили квартиру в марте 2014, а сейчас узнали что в ней прописан временно выписанный человек, можем мы расторгнуть договор купли продажи от 03.2014 г. ?

Я покупаю квартиру и хотел бы узнать есть ли в этой квартире временно выписанные - у нас нет домовой книги, у меня квартира и прописывает паспортист в жэке, а справку дают кто прописан на данный момент и я хочу знать указываются в этой справке временно выписанные или нет, по идее они же выписанные-хотя и временно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Я сдал свою квартиру в аренду человеку, а этот человек стал пересдавать мою квартиру другим людям и я об этом случайно узнал. Мой вопрос: какие статьи закона нарушил этот человек, занимаясь передачей моей квартиры за моей спиной и к какой ответственности его можно за это привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение