Может ли быть человек временно выписанным из квартиры и объявиться с претензией после продажи этой квартиры другим людям.

• г. Пермь

Может ли быть человек временно выписанным из квартиры и объявиться с претензией после продажи этой квартиры другим людям.

Ответы на вопрос (4):

Временно "выписаться" из квартиры невозможно. Вы можете сняться с регистрации, а потом снова зарегистрироваться (при наличии права пользования квартирой).

Нет, квартира продана, прописанные, которые не являются собственниками и были выписанными, не имеют право на предъявление каких-либо претензий.

Доброе утро. Есть понятие временной прописки, а понятие временная выписка в законе отсутствует. Да и какое отношение человек имеет к продаже квартиры, если не являлся собственником. Прописка никаких прав требования не дает. За редким исключением, например, если человек недееспособен и это его единственное место жительства.

Если гражданин собственник доли и его как-то умудрились снять с регистрации или он добровольно это сделал и без его ведома продали жильё, то собственник просто обязан отстаивать свои права.