Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять режим труда и отдыха у водителей иностранных перевозчиков?

• г. Тюмень

Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять режим труда и отдыха у водителей иностранных перевозчиков?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет полное право

ст. 20 ФЗ от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

За нарушение режима труда и отдыха установлена ответственность ст. 11.23 КоАП РФ.

Здравствуйте. Да, имеет право.