Имеют ли право ветеринарные клиники применять двойной тариф на свои услуги в ночное время?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право ветеринарные клиники применять двойной тариф на свои услуги в ночное время?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право. Законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, имеют право. Клиники вправе самостоятельно определять стоимость услуг, государством цены не регулируются, законом ограничения не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Частные вет. клиники могут. Государственные вет. станции нет так как у них уже установлены определенные расценки.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек имеющий ветеринарное образование, но не являющийся работником вет. клиники не не имеющий ИП оказывать платные ветеринарные услуги?

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

При работе в ночное время за работника ушедшего в отпуск, нам выплачивают с 20 до 0 часов сверхурочные, а с 0 до 8, двойной тариф. Имеют ли они на это право и как добиться полностью оплаты в двойном размере?

Ветеринарный врач в клинике применил медицинский препарат моей собаке, насколько я знаю, животным можно применять только ветеринарные препараты, а людям медицинские. Какая ответственность за применение медицинских препаратов не по назначению?

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Здравствуйте!

Серпуховской городской прокуратурой, совместно с представителями

Серпуховского МРО Управления Россельхознадзора 26.02.2018 г. в период времени с 12 часов 40 минут по 14 часов 05 минут проведена выездная проверка соблюдения ветеринарного и лицензионного законодательства в ветеринарной клинике «Ваш добрый доктор», расположенной по адресу: Московскаяобласть, г. Пущино, ул. Строителей, д. 2-а.

С данной выездной прокурорской проверкой не согласен, считаю ее незаконной, необоснованной, несправедливой полностью по следующм основаниям: я не имею никакого юридического статуса к ветеринарной клинике «Ваш добрый доктор» расположенной по адресу: Московская область, г. Пущино, ул. Строителей, дом 2 а, так как согласно ГОСТ Р 55634-2013

«Услуги для непродуктивных животных. Общие требования к объектам ветеринарной деятельности» п. 3.1 гласит: объект ветеринарной деятельности: учреждение, предназначенное для оказания ветеринарных услуг.

Примечание - Различают следующие виды объектов: ветеринарный кабинет, ветеринарная клиника, ветеринарный госпиталь. П. 3.2 гласит: ветеринарный кабинет: объект ветеринарной деятельности, состоящий из одного рабочего места ветеринарного специалиста.

Примечание - ветеринарный кабинет может быть организован как самостоятельное учреждение или как часть зоомагазина, ветеринарной аптеки, клуба любителей животных или иного учреждения, реализующего животных и товары для них или оказывающего услуги для непродуктивных животных. П. 3.3 гласит: ветеринарная клиника: объект ветеринарной деятельности, предназначенный для оказания амбулаторных услуг неограниченным количеством ветеринарных специалистов и состоящий из более чем одного многофункционального или специализированного кабинета, без содержания животных.

Примечание - используется также устаревший термин - ветеринарная лечебница. П. 3.4 гласит: ветеринарный госпиталь: объект ветеринарной деятельности, предназначенный для оказания амбулаторных услуг неограниченным количеством ветеринарных специалистов и состоящий из более чем одного многофункционального или специализированного кабинета, с возможностью длительного стационарного содержания животных (более одних суток).

Таким образом Согласно п. 3.2 ГОСТ Р 55634-2013

«Услуги для непродуктивных животных. Общие требования к объектам ветеринарной деятельности» ветеринарной клиники «Ваш добрый доктор» расположенной по адресу: Московская область, г. Пущино, ул. Строителей, дом 2 а не существует.

Я говорил и во время проверки, и в суде что у меня не ветеринарная клиника, а ветеринарный кабинет, но меня не слушают.

И соответственно приставы опечатали "ветеринарную клинику" как по документам, а у меня соотвенно ГОСТу Р 55634-2013 ветеринарный кабинет, то есть по сути два разных ветеринарных объектов.

Уважаемые, юристы, что мне грозит если я сам распечатую свой офис?

P.S.: Уважаемые, юристы! Я хочу наказать сотрудников прокуратуры, восстановить справедливость, и возместить ущерб по-крупному! В настоящее время денег на Ваши услуги нет! Я прошу Вас если Вы уверены в моей ситуации и видите в нем выигрышное дело, стать для меня партнером в этом деле, соответственно гонорар разделил поровну, честно!

За работу в выходные и праздничные дни производится оплата в двойном размере. За работу в ночные часы производится доплата. Как должна производиться оплата за работу в ночное время в выходной (например в ночь с субботы на воскресенье). Двойной размер плюс доплата за ночные часы или только двойной размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ночной работник детского сада парковать свой автомобиль на территории детского сада? И имеет ли он право мыть свою машину на территории детского сада в ночное время?

Имеет ли ветеринарный врач, только получивший высшее ветеринарное образование, право на проведение операций мелким домашним животным?

Может ли ИП без образования оказывать ветеринарные услуги имея в штате сотрудника с ветеринарным образованием? Какой нормативный документ это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение