Травма на производстве - ответственность и компенсация для неофициального работника.

• г. Челябинск

Работник получил травму на производстве, сломал ногу, лечения на 5 месяцев, открытый перелом, устроен не официально. Кто понесет ответственность, и какая то компенсация есть?

Ответы на вопрос (4):

Никто не несет ответственности, по сути и трудовых отношений нет и нет обязанности выплачивать ничего. Работнику сначала нужно установить в суде трудовые отношения, если конечно работодатель не готов это сделать добровольно.

Добрый день,

смотря как разворачивать ситуацию. Ответственность может возникнуть вплоть до уголовной.

А если в общем рассматривать только данную: предприятие и руководитель будут привлечены к административной ответственности.

Здравствуйте.

О какой ответственности можно говорить, если работа неофициальная?

Прежде всего необходимо устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.

Добрый день. Если Вы работали неофициально, то не были застрахованы от несчастных случаев на производстве.