Травма на производстве - ответственность и компенсация для неофициального работника.

• г. Челябинск

Работник получил травму на производстве, сломал ногу, лечения на 5 месяцев, открытый перелом, устроен не официально. Кто понесет ответственность, и какая то компенсация есть?

Ответы на вопрос (4):

Никто не несет ответственности, по сути и трудовых отношений нет и нет обязанности выплачивать ничего. Работнику сначала нужно установить в суде трудовые отношения, если конечно работодатель не готов это сделать добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

смотря как разворачивать ситуацию. Ответственность может возникнуть вплоть до уголовной.

А если в общем рассматривать только данную: предприятие и руководитель будут привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

О какой ответственности можно говорить, если работа неофициальная?

Прежде всего необходимо устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы работали неофициально, то не были застрахованы от несчастных случаев на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Работник получил травму на производстве (уронил ящик на ногу и сломал палец на ноге). работник не устроен официально, а работает по договору подряда. Законно ли приостановление работ по договор подряду без дальнейших выплат за причинённую травму?

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет работодатель, если неофициально оформленный работнк получил производственную травму (открытый перелом ноги)?

Заранее благодарим!

В 2008 г. я получил травму на производстве открытый перелом наружной лодышки с вывихом стопы кнаружи. Уговорили написать что получил по дороге с работы. Хочу восстановить производственную травму т.к. нога продолжает болеть. Какая степень тяжести у данной травмы?

Получил травму. Порезал сухожилия на руке и сломал пальцы. Официально не устроен. В момент травмы находился в састоянии шока попросили не указывать что получил травму на производстве. Что делать.

Ребенок получил травму в спорт школе, открытый перелом первого пальца правой руки, травму он получил на тренажере, куда его отправила тренер и ушла (со слов ребенка инструктаж не был), кто и как понесет ответственность и куда обращаться?

Получил тяжелую травму на производстве перелом правой руки от кисти до плеча (открытые и закрытые переломы) почти 2 месяца лежал в больнице, перенес 4 операции. Сейчас хожу в аппарате элизарова 4 месяца. Какая компенсация по суду мне возможна? На что расчитывать? Производство никак на меня не реагирует. Спасибо.

Работник получил травму позвоночника на производстве, но не был там официально устроен. Фирма дала слово что все лечение оплатит, в замен на то что работник скажет в мед. учреждениях что он получил травму в другом (за территорией предприятия) месте. Но в следствии чего теперь фирма отказываеться платить лечение. И как посоветуете быть в этой ситуации работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил на соревнованиях (экстрим крым) травму (открытый перелом ноги) организаторы уходят от ответственности, как поступить?

Получил травму на производстве (открытый перелом обеих костей правой ноги) в акте указали лёгкая травма и второй месяц не выплачивают больничный лист что мне делать? И как получить страховку какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение