Кредит на обучение инста-магазина - что делать, если не получилось пройти обучение и не хотите его продолжать?

• г. Оренбург

Оформили кредит на обучение инста-магазина зашла в личный кабинет но не прошла обучение хотела отказаться от обучения но они сказали что не вернут деньги так как активировала личный кабинет.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть право отказаться от обучения с полным возвратом денег. Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый день, начните с письменной претензии.

Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.