Является ли суббота официальным рабочим днём классных руководителей и учителей.

• г. Санкт-Петербург

Является ли суббота официальным рабочим днём классных руководителей и учителей.

Ответы на вопрос (3):

Режим работы прописан в Трудовом договоре и ВТР школы, Вам необходимо ознакомиться с этими документами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Режим работы по пятидневной или шестидневной учебной неделе определяется образовательным учреждением самостоятельно. Если у вас пятидневная рабочая неделя то общим выходным является воскресенье, а вторым выходным днем - день установленный локальным нормативным актом. Как правило (но необязательно) выходные предоставляются подряд. Методический день не является выходным, а является рабочим днем без аудиторной нагрузки. Поэтому если у вас пятидневка с выходными суббота и воскресенье, суббота является выходным днем, а не методическим.

Спросить
Пожаловаться

Анна, а что у вуас написано в трудовом договоре? Вот из этого и исходите. Пятидневная или шестидневная там у вас рабочая неделя.

Спросить
Пожаловаться

Школа работает по пятидневной рабочей неделе, но директор говорит, что пишет в табель 6 рабочих дней. Суббота, если нет занятий мероприятий. Является ли рабочим днем? Обязательно ли учителю быть на рабочем месте в субботу или можно дома заниматься методической подготовкой к урокам?

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствуется администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить администрации если учитель не хочет работать классным руководителем, но это производственная необходимость.

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом должна руководствоваться администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить, если учитель не хочет быть классным руководителем, но это производственная необходимость.

В нашем техникуме рабочим днем является суббота, в течение четверга и пятницы (2.11.2017-3.11.2017 г.) мы отработали за 4.11.2017 г. четвертыми парами. 3.11.2017 г на четвертой паре нам объявили, что согласно приказу министерства образования рх, за субботу мы обязаны работать 6.11.2017 по расписанию субботы. Я просто не понимаю, за что наказывают преподавателей, которые согласно расписания работают по субботам.

На курсах повышения квалификации рабочим днем была суббота. У себя в учреждении суббота - выходной. Могу ли я получить за эти рабочии субботы отгулы. На какие нормы права я могу ссылаться.

График работы - 2 через 1, суббота-рабочий день, воскресенье-выходной, 3 ноября 2014 было 0 бъявлен рабочим днем по субботе, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, приехала в Узбекистан в субботу 30 го января, знаю, что могу находиться тут 5 дней (рабочих) считается ли суббота рабочим днем?

Прохожу службу на надводных кораблях в районах крайнего севера не зависимо от времени года командование настаивает что суббота является рабочим днем а именно пхд. правомерно ли прибытие каждую субботу на службу до обеда или суббота является выходным днем.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение