Пож-ста, как исчисляется стаж работы в районах крайнего севера?

• г. Екатеринбург

Пож-ста, как исчисляется стаж работы в районах крайнего севера?

Считается как год за полтора? Или исчисляется как обычный трудовой страховой стаж?

?

Ответы на вопрос (1):

Если страховой или специальный - год за год.

Спросить
Пожаловаться

В каком году перестали исчислять трудовой стаж в районах крайнего севера год за полтора? Я на севере с 1978 г по настоящее время работаю, как исчисляется мой стаж?

Считается ли общий страховой стаж работы в районах Крайнего Севера год за полтора?. Спасибо.

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера. Имеется справка о льготном стаже (год за полтора) отработала 15 лет 6 месяцев 14 дней. Как должен быть насчитан общий трудовой стаж для пенсии. Стаж работы до 2001 года.

При выходе на пенсию в 2010 году в расчете стажа работы учитывается ли постановление Совета Министров СССР N148 от 10/2-1960 г. (стаж работы в районах приравленных к районам Крайнего Севера исчисляется один год за полтора года). Благодарю.

У меня есть 7 лет стажа в районах приравненных к районам крайнего севера, все остальное обычный трудовой стаж. Будет ли северный стаж как-то влиять на выход на пенсию?

Как исчисляется период стажировки в органах внутренних дел в районах Крайнего Севера, если основной стаж исчисляется по схеме год за полтора?

Как сейчас считает годы работы в районах крайнего севера год за полтора или год к году. Трудовая деятельность в районах крайнего севера с 29.12.1986 по 16.06.2012.

Прошу также сообщить считается ли в стаж служба в вооруженных силах советской армии, а также учеба в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить звание Ветеран труда. Стаж работы-34 года, из них 13 лет и 6 мес.-работы в районах крайнего севера. Эти годы считаются как год за полтора или год за год?

Работаю в районах, приравненных к Крайнему Северу с 1982 г. Пенсию назначили в 50 лет (в 2011 г.), при этом стаж работы был посчитан до 2001 г. один к одному. Согласно Федерального закона от 20 ноября 1990 г.N 340-1 статья 94 Льготное исчисление периодов, засчитываемых в трудовой стаж: в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - в полуторном размере исчисляется стаж. Не нарушены ли мои права при подсчете общего стажа?

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение