Невозможно найти закон 426-ФЗ - многодетную семью с ребенком-инвалидом отправили на поиски сертификата

• г. Владивосток

Падаю заявление на получение сертификата на приобретение жилья многодетная семья где ребёнок инвалид несоврешеннолетний в местной администрации сказали внизу написать закон 426 фз а я не могу его найти даже в интернете. Может вы в курсе о чем закон и где его найти?

Ответы на вопрос (5):

Нет федерального закона об обязании каких-либо органов власти или местного самоуправления выплачивать такую субсидию многодетным, оформляемую таким сертификатом. Решение о выдаче - может существовать на региональном и/или местном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Зачем писать закон? 426 ФЗ "О специальной оценке условий труда", он к Вам не относится никак.

Подайте заявление через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Так сказали в администрации написать фз 426 какой то новый закон вышел в приморском крае где в многодетной семье ребенок инвалид на получение сертификата для приобритения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Речь идет не о Федеральном законе 426-ФЗ, а о Законе Приморского края от 24.12.2018 N 426-КЗ "О социальной поддержке семей с детьми, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Приморского края"

Спросить
Пожаловаться

ФЗ - это федеральные законы, ни в каком регионе - не могут приниматься федеральные законы. А о региональных законах - я уже отвечал.

Спросить
Пожаловаться

Получен сертификат на жилье по программе молодая семья. Семья (трое детей) стояла в очереди в Смоленском районе Алтайского края. На сертификате написано по Алтайскому краю.

Первичного жилья в этом районе нет, работы нет. Семья купила жилье в Бийске (30 км.). Администрация Смоленского района отказывает в выплате по сертификату, мотивируя тем, что местное смоленское самоуправление приняло закон, чтобы покупали жилье только в этом районе.

Правы ли чиновники района? Не противоречит ли этот их местный закон федеральному.?

Многодетная семья, ребенок-инвалид. Помощь в получении жилищной субсидии на приобретение жилья.

Меня зовут Анна. В 2014 г. я получила сертификат на приобретение жилья по программе Жилье молодой семье. В 2015 г. соответственно всем условиям его реализовала. В этом году в местной администрации проходила проверка из краевого минфина. Которая установила что я получила сертификат незаконно т.к. в моем деле находиться протокол заседания жилищно-бытовой комиссии, а не постановление администрации, а также я приобрела более 18 кв.м. на человека что тоже якобы не соответствует условиям. Кроме того сертификат получен был на сумму 428 тыс. ,а с меня и еще одной семьи (нас две семьи, которые незаконно получили сертификаты), требуют вернуть по 300 тыс. Минфин. Подали в суд на местную администрацию, а администрация подает иск на нас. Что делать и куда обращаться?

В нашем городе сиротам предоставляют дома в которых невозможно жить. Зимой холодно, сыро. Дома построенные на быструю руку.

Хотелось бы узнать, могу ли я взять сертификат на приобретения жилья и самолично выбрать желаемый дом/квартиру за сумму сертификата?.

Пытался узнать у местной администрации, ответили что данное решение о сертификатах аннулировано, и теперь его не выдают, то есть можно получить только то жилье, которое предоставит администрация.

Вопрос такой. Наша семья получила жилищный сертификат как чернобыльцы, в г. Вологда и на сертификате написано приобретения жилья в Вологодской обл. И в администрации говорят реализовать его то есть приобрести жильё только в Вологде и больше нигде. Программа Федеральная, деньги федеральные и по чему Администрация привязывает нас в приобретении жилья в Вологде. Не нарушаются ли права ЧЕЛОВЕКА. Наша семья хочет приобрести жильё в городе Ярославль это же тоже Российская Федерация а не заграница. И всё таки если Жилищный сертификат выдали в Вологде может ли наша семья приобрести жильё в Ярославле? Или я нарушу Конституционное Право? Заранее Спасибо.

Существует ли закон о предоставлении жилья местной администрацией, если в семье трое детей? При условии, что семья состоит в очереди в местной администрации на жилье 6 лет?

По программе приобретения жилья многодетным семьям выделены средства на приобретение жилья многодетной матери. Администрация должна прибрести жилье и предоставить его по договору социального найма. Но этих средств недостаточно для покупки жилья. Может ли многодетная мать добавить недостающие средства материнским капиталом? И как грамотно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо составить заявление в администрацию города для получения субсидии на приобретение жилья (многодетная семья-5 детей, в очереди состоим с 2007 года)

Можно после получения сертификата, написать заявление в ПФ на получение МК, для приобритения жилья по ДКП, в Крыму?

Я инвалид 1-группы (колясочница). Диагноз ДЦП. Мне 30 лет. Живу в Пермском крае г.Оса. Стою на очереди на квартиру уже 17 лет. На данный момент я 7-я на очереди в получении сертификата на жильё. Органы нашей местной администрации ссылаются что в год даётся по одному сертификату и его выделяет краевая администрация. Так ли это? И что, мне ещё ждать семь лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение