Каким приказом минздрава регламентируется выдача больничных листов сроком на 5 дней для прохождения курса химиотерапии?

• г. Москва

Каким приказом минздрава регламентируется выдача больничных листов сроком на 5 дней для прохождения курса химиотерапии?

Ответы на вопрос (1):

Ссылка на нормы права платная 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащей Росгвардии по контракту. В апреле 2018 года был поставлен диагноз с 56 (злокачественное новобразование яичника. Рак яичника 3 Астадия). в дпнный момент нахожусь на больничном. Рекомендовано 6 курсов химиятерапии. 18.07.2018 легла на второй курс. В в/части медики выдали на руки документы для прохождения ввк. вопросы:

1) как отсрочить прохождение ввк? в какой срок я должна предоставить документы на прохождение ввк? какой срок дается для прохождения? Все курсы химиятерапи закончится в конце октября. Начальник предвк сказал, что больше давать больничный лист не будут, а я хочу пройти химиятерапию пока служу (часть оплачивает лечение). как подольше задержаться на котракте и какие выплаты полагаются по моему виду заболевания? С уважением. Спасибо.

Мой работник в 2014 году болел 8 месяцев, сделали операцию, прошел курс реабилитации (онкология). Вышел на работу. С 13 апреля 2015 года начал курс химиотерапии, находится на больничном. 11 июля 2015 года МСЭ дали 2 группу 1 степени. С 12 июля снова пошел на больничный, для прохождения очередного курса химиотерапии. Как правильно поступить работодателю и оформить всё документально?

На какой период времени положен работающему онкобольному больничный лист? На период прохождения курса химиотерапии? Или на весь период лечения?

Каким документом регламентируется периодичность прохождения медкомиссии плавсостава? Приказ Минздрава СССР № 511 от 06.09.1989 г. не действует.

У меня была онкология рак яичников. Была проведена операция и назначена химииятерапия 6 курсов. На сегодняшний день я прошла 5 курсов мой больничный составил 150 дней. (на МСЭ меня не направляли) 17.02. предстоит последний курс химиотерапии. А больничный мне продлевают до 20. 21 я должна выйти на работу. Вк не продлевают мне больничный лист так как он у меня уже 150 дней. После проведения химиотерипаии мне должны продлить больничный лист?

Есть ли основание для выдачи больничного если между курсами химиотерапии низко падают лейкоциты так, что нельзя проводить следующую химиотерапию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерность закрытия больничного листка на следующий день после того как дали 2 группу инвалидности. Человек проходит химиотерапию, сейчас находится на реабилитации после третей химиотерапии и 7 февраля следующая химиотерапия. В заключении врача онколога после третей химиотерапии написано, выписать больничный лист в больнице по месту жительства. А больница дала 2 группу и закрывает больному больничный, выписывая на работу. Что делать? Заранее спасибо.

Прохожу химиотерапию курсами через 21 день в областном онкологическом диспансере. Перед очередным сеансом обратилась за больничным листом по месту жительства-мне отказали с формулировкой "там где меня лечат должны мне больничный выдавать". Для того, чтоб доехать до областного центра требуются сутки, поэтому мне приходиться брать дни без сохранения зарплаты на поездку. В областном диспансере выдается больничный только на день прохождения химиотерапии. Вопрос: правомерен ли отказ по месту жительства в предоставлении больничного листа? Если нет, то на какой нормативный документ я могу сослаться при очередной химии?

Можно ли работать с заболеванием онкология 4 ст при прохождении химиотерапии, если отказаться от прохождения Мсэ, закрыть больничный и выйти на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение