Как расторгнуть договор на установку ПВХ окон, заключенный бабушкой 83 лет, если она не может продолжать сделку?

• г. Красноярск

Расторгнуть договор по ПВХ окнам. Ситуация такая. Бабуля 83 лет заключила непонятный договор с компанией по изготавлению и установке окон. Внесла 500 рублей по одному окну и 500 по второму. На неё ещё и рассрочку оформили. Через 10 дней я внучка съездила в компанию с бабушкины заявлением о том что бабуля по состоянию здоровья заказывать не будет ничего, сама не смогла приехать она не ходит. Они просят либо передумать или платить полностью так как они уже изготовили окна хотя они говорили будут готовится 3 недели. Что делать и как быть... Бабушка боится а я сама очень молодая сын умер и муж тоже у неё.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, не стоит паниковать. Вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить требования по расторжении договора и возврата суммы предоплаты.

Договор на руках?