Я работаю санитаркой в НПНИ можно мне носить короткие ногти с покрытием. Никаких медецинских манипуляций с пациентами я не делаю.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Согласно п.12.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"

Для достижения эффективного мытья и обеззараживания рук необходимо соблюдать следующие условия: коротко подстриженные ногти, отсутствие лака на ногтях, отсутствие искусственных ногтей, отсутствие на руках колец, перстней и других ювелирных украшений.

Можете носить, такие ногти можно носить и другому мед персоналу.