Может ли муж ограничить/контролировать расходование женой средств, выплачиваемых в качестве алиментов на ребёнка?

Можно ли при вынесении судом решения о порядке выплаты алиментов ходотайствовать (и как?) о выплате части суммы на расчётный счет жены а другой части на расчетный счет ребёнка? Причем счет ребёнка должен быть открыт таким образом, чтобы жена не могла распоряжаться средствами на счете, а ребёнок смог воспользоваться деньгами только после достижения совершеннолетия.

вопрос №18371
прочитан 21 раз

Уважаемый Алексей,

Родитель при взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка может ходатайствовать о вынесении решения о перечислении 50 % суммы алиментов на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка. Суд в решении определяет порядок взыскания денежных средств.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Ирина, да, это возможно, так как предусмотрено законом. Статья 60. Имущественные


юрист Петрова Анастасия Николаевна:

Здравствуйте! Если не перечислили вовремя средства на содержание ребенка, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Это тот орган, который следит за соблюдением прав граждан в разных сферах жизни.


юридическая фирма Московская городская коллегия адвокатов "Согласие":

Добрый день, Сергей! Поскольку мать ребенка является его законным представителем Вы не можете предъявить такого требования. Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309


адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович:

Алексей! Алименты Вы платите своему ребенку на содержание сейчас, а не в будущем.


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Исходя из юридической логики..на платежи на алименты не должны были накладывать арест и списывать с них определенные суммы..может быть не было каких то формальных признаков что это алименты..


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X