Как избавиться от ТП на участке, купленном с домом и соседствующими строениями?

• г. Москва

Купили участок с домом, на участке ТП. До деревянного строения менее 10 метров (по пожарным нормам, насколько мне известно, должно быть не менее 4 метров от забора и не менее 16 метров от строения). Собственник - не администрация, а физ лицо (возможно юр лицо). Переносить не хочет. А мне не нужна эта ТП на участке. Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данной ситуации небходимо в судебном порядке, по основаниям ст.304 ГК РФ требовать у собственника переноса ТП, можете дополнительно просить взыскать убытки.

Обращайтесь в суд. А после вынесения решения судом, к приставам. Если и это не поможет, то снова в суд за неустойкой.

Обращайтесь в суд с иском о ее переносе к собственнику.