Можно ли считать в условиях пандемии в апреле 2021 года общее собрание в СНТ состоявшимся, если не было кворума?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Независимо от причин, любое собрание без кворума не может считаться состоявшимся. Это чётко прописано как в Уставе, так и ГК РФ. Всего доброго! Удачи Вам!

Нельзя, такое собрание ничтожно. В условиях режима повышенной готовности можно не набрав кворума перейти в заочное голосование.