Если родитель отбывал срок в м/л свободы, могут ли отказать в приеме ребенку в кадетскую школу.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Могут, если одно из требований представить сведения о судимости близких родственников, то при получении сведений скорее всего откажут. Очень редкие случаи, когда на судимость родителей не обращают внимание. Может помочь "знакомство".