Андрей начал бить человека из-за того что тот очень сильно избил бабушку Андрея.

• г. Ижевск

Андрею 17 лет, два месяца назад в состоянии алкогольного опьянения он избил человека в результате побоев человек умер. Андрей начал бить человека из-за того что тот очень сильно избил бабушку Андрея. Погибший неоднократно избивал бабушку Андрея. СЕйчас Андрей сидит в следственном изоляторе, идет по 111 статье пункт 4. Возможно ли условное наказание при такой статье, если Андрей сирота (кроме больной бабушки никого нет), сам сдался полиции, сотрудничает со следствием, имеет хорошие характеристики?

Ответы на вопрос (1):

думаю возможно.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки было два сына Иван и Андрей. Иван умер за долго до смерти бабушки. Бабушка решила приватизировать квартиру. Прописана в квартире была одна. Умерла. Сын Андрей в наследство не вступал. По истечению двух лет сын Андрей умирает. У Ивана осталась дочь и у Андрея две дочери. Они хотят вступить в наследство бабушки. Вопрос. В каких долях будет распределено наследство? И будет ли учитываться тот факт, что все расходы на содержание квартиры, ухода за бабушкой, похороны и т.д и т.п. вели внуки от сына Андрея. А внучка от сына Ивана видела бабушку когда была еще ребенком. Спасибо.

Андреи и Саша два родных брата. У Саши была машина шевролет каптива которую он купил за 820 тыс в его пользование она была 6 месяцев он разрешал Андрею иногда брать машину. Андрей разбил машину но в гаи ни где не фиксировалась это. Саша был против того чтобы он ее востанавливал через суд. Ему нужна была новая машина той же марки и заставил Андрея взять автокредит на 600 тыс. Саша переоформил свою разбитую машину на Андрея. Андрей продал эту машину за 400 тыс. Андрей на словах сказал Саши что каску платит он и разницу за машину Саша тоже выплатит Андрею. Машину они купили за 1 милион. Машина оформлена на Андрея. Через 3 месяца мы расчитаемся за эту машину и Саша отказывается выплачивать Андрею разницу за машину. Саша отказывается от своих слов и вешает на него каску которую он оплатил при покупки 60 тыс и говорит что Андрей ему еще остается должен. Андрей намекает Саши за проценты которые он переплатил 300 тыс. На что Саша ответил не нужно было брать мою машину и тогда бы ты ее не разбил а теперь это твои проблемы. Вопрос. Если Андрей подаст в суд он выйграет процес или нет. Сможет ли он у Саши выбить энную сумму или нет. И на какую сумму может расчитывать Андрей. Ведь в данный момент машина оформлена на Андрея и он является хозяином этой машины. А Саша уже на протяжении 5 лет пользуется этой машиной.

Муниципальное жилье. Прописано 5 человек,-племянница (там проживает), Андрей - ее дядя, и 3 несовершеннолетних ребенка,-дети Андрея. Андрей (дядя) с детьми и женой там не проживали, втч потому, что племянница не пускала никого в квартиру.

Племянница подала в суд на Андрея чтобы выписать его.

Городской суд не удовлетворил ее иск. Она подала в областной суд, но и там подтвердили решение городского суда в такой форме:

"Решение окончательное обжалованию не подлежит".

Племянница сказала Андрею, что подала кассационную жалобу в Верховный суд, и поменяла замки в квартире.

Вопросы: Имеет ли право Андрей вселиться на площадь где он прописан с детьми сейчас, втч с помощью судебных приставов, либо придется ждать решения Верховного суда?

Благодарю.

1,5 года назад муж подрался с человеком (назовём его Андрей) Андрей был в нетрезвом виде, разбил машину мужа и оскорбил его жену (т.е. меня) муж при драке сломал руку Андрею и оказывается ещё и телефон (как потом выяснилось). Андрея увезли в больницу, но нигде Андрей не упомянул о том, что сломали ему руку. Сказал, что упал. Сейчас в настоящее время мать Андрея ходит к нам домой и требует с мужа деньги за телефон. Но 1,5 года назад они заявление не писали на мужа. Сейчас Андрей ничего не требует, а его мать ходит и беспокоит нас. Скажите пожалуйста, что делать?

Помогите решить проблемы, возникшие в следующих ситуациях: У Ирины и Андрея родился сын. Брак между ними не зарегистрирован. Где и на основании каких документов должны установить отцовство Андрея? Что делать Ирине, если Андрей отказывается подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС? Что делать Андрею, если Ирина отказывается подать заявление?

Андрей сделал на Ивана генеральную доверенность на а/м. Спустя время, Андрей умер, а Иван продал а/м Андрея по уже недействительной доверенности. Возможно ли оспорить сделку? И как доказать, что Иван знал о смерти Андрея?

У моей бабушки сын Андрей с женой Галиной переписали квартиру бабушки на Андрея, Андрей умер. У бабушки нет никаких документов на квартиру, сейчас Галина хочет выгнать бабушку с квартиры, и переписать ее на своего сына Сашу, что нам делать? Ходили к нотариусу написали заявления на вступление в наследство, сегодня ходили к нотариусу снова, она сказала что мы уже вступили в наследство, как это все произошло так быстро? Галина указа в платежке за коммунальные услуги свое имя, Андрей брал кредит, Галина говорит что доля Андрея кредитная и не стоит туда вступать, нотариус нам нечего не говорил кредитная нет его доля, вообще вообщем нечего не сказал толком, номариус общается с Галиной, я думаю они там вместе все дела делают. Нотариус не пускает меня дочь бабушки с ней заходить, бабаушке лапшу на уши вешают. Подскажитие как нам быть? Куда обращаться? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа, Андрея возник конфликт с его мамой. Она хочет, чтобы её похоронили с ее бывшим мужем Игорем (отцом Андрея) , хотя с 1970 года она два раза была официально замужем за другими, сменила фамилию. Андрей хочет быть похорненным со своим отцом. Мать категорически против. Как моему мужу Андрею отстоять право на место захоронения рядом с отцом?

Вопрос следующий:

Посредник (Олег) предложил сотрудничать в сфере обналички ИП (Андрею).

Посредник (Олег) должен был перечислять денежные средства на р/с ИП (Андрею). А ИП (Андрей) должен переводить деньги на карту физ. лицу (Стасу), за минусом своего процента. Данные физ. лицу (Стаса) дал Посредник (Олег).

Посредник (Олег) представился как ИП (Андрей) и предложил клиенту (Василию) купить товар. Подготовил договор и счет на оплату. Клиент (Василий) перевел деньги на р/с ИП (Андрея), а именно 800 т. р. , ИП (Андрей) взял свой % и отправил оставшуюся сумму на карту физ. лицу (Стасу).

Посредник (Олег) обманным путем убедил клиента (Василия) перевести деньги на счет ИП (Андрея).

Какую ответственность будет нести ИП (Андрей), если клиент (Василий) подаст в суд на основании не выполнено заказа.

Андрей доверил Ивану а/м. Затем Андрей умер, и зная это Иван продал а/м Андрея по доверенности. Могут ли наследники Андрея заявить о неосновательном обогащении 1104-1105 ГК РФ Ивана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение