Разошлась молния на новых ботинках, продавец отказывается взять назад. Можно ли вернуть деньги.

• г. Рязань

Разошлась молния на новых ботинках, продавец отказывается взять назад. Можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Деньги не вернут, но отремонтировать обязаны.

Необходимо подать письменную претензию продавцу в рамках статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителя":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.