Куда обращатся с жалабой на работников больницы.

• г. Анива

Куда обращатся с жалабой на работников больницы.

Ответы на вопрос (6):

Конкретно, жалоба о чем? Если имеются нарушения законодательства, то в прокуратуру, в администрацию больницы (главврачу) и вышестоящую организацию (отдел здравоохранения) для принятия соответствующих мер и проведении проверки.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в Росздравнадзор.

Для начало администрации больницы, то есть главному врачу, письменно! Он в свою очередь должен отреагировать и также письменно ответить. Если таким образом не получилось добиться результата, пишем в Минздрав своего региона, он то отреагирует, если и это не вышло то в прокуратуру и суд, с подачей иска о моральном вреде, помимо прочего, так как вам пришлось долго искать истины!

Добрый день Владимир.

Вы не лишены права обратиться с жалобой на сотрудников медучреждения руководству - главному врачу, а также в министерство здравоохранения.

Если организация является государственной существует порядок Обжалования действий (бездействия) должностных лиц который осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Законодатель предоставляет вам право обратиться по подсудности к вышестоящему-например если врач отделение, тогда к главному врачу больницы, в министерство здравоохранения. Также вы имеете право обратиться в органы прокуратуры - для проведения проверки по факту выявленных вами нарушений, также если данное нарушение причинило материальный врем или вред жизни и здоровью по мимо прокуратуры можно обратиться в суд за взысканием таких убытков или возмещением ущерба причиненного действием или бездействием государственного работника (врача).

Если организация является государственной существует порядок Обжалования действий (бездействия) должностных лиц который осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Законодатель предоставляет вам право обратиться по подсудности к вышестоящему-например если врач отделение, тогда к главному врачу больницы, в министерство здравоохранения. Также вы имеете право обратиться в органы прокуратуры - для проведения проверки по факту выявленных вами нарушений, также если данное нарушение причинило материальный врем или вред жизни и здоровью по мимо прокуратуры можно обратиться в суд за взысканием таких убытков или возмещением ущерба причиненного действием или бездействием государственного работника (врача).