Повторная подача заявления на алименты после 6 лет - кто и сколько должен заплатить и возможно ли повышение?

• г. Махачкала

Ранее подавала заявление на алименты, потом по общему согласию решили что будут помогать без алиментов и я забрала протокол, прошло 6 лет хочу подать повторно, и хотела бы узнать, должен ли он оплатить за все 6 лет алименты и могу ли я подать на повышение алиментов, ранее получала 6 тыс на двоих детей т.е 60% от прожиточного минимума, он безработный.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты, но получать будите с момента подачи. За прошлые годы взыскать будет очень сложно.