Муниципальная квартира кто обязан заменить автомат в распред. Щите?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 290 ГК РФ и пункту 1 статьи 36 ЖК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. ГБУ Жилищник должен заменить.