Как избавиться от запрета на зарплату из-за алиментов? Порядок действий в двух ситуациях

• г. Саратов

У меня из зарплаты бухгалтерия вычитает 50 процентов алиментов. Мфо напрямую подала в зарплатный банк исполнительный лист. Как сделать чтобы убрали запрет потому что остаётся 10000 что менее прожиточного минимума или второе 50 процентов вычитается в бухгалтерии. Интересует именно две ситуации порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением о прекращении незаконных удержаний, где укажите, что карта зарплатная и с зарплаты уже удерживают 50%, а также обратитесь к приставам с данным вопросом.

1 при чем тут приставы? Мфо удерживает на прямую. 2 банк утверждает что у них есть исполнительный лист и по нему они блокируют сумму и не собираются снимать. 3 ответа на счет прожиточного минимума нет.