Как получить копию заявления о беспорядках в классе, если обвиняют вашего ребенка

• г. Москва

На ребенка поступило заявление директору с обвинениями в организации беспорядка в классе. Могу ли я запросить копию данного заявления.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера Юлия!

Да, конечно! Вы законный представитель своего ребёнка в соответствии с ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 52. Законные представители

Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом

.

С уважением.