Соседи создают шум в полночь - как справиться с проблемой?

• г. Анива

Соседи приходят с работы в 23.00 и начинают ходить то на улицу то дамой, тем самым очень сильно хлопая выходными дверями подъезда, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию с жалобой на нарушение тишины и покоя.

Здравствуйте, Ирина!

Звоните в полицию, приедет участковый и зафиксирует нарушение Закона Сахалинской области от 11.07.2005 № 51-ЗО «О действиях, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время в Сахалинской области», которым установлено, что: «не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) с 22:00 до 06:00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 23:00 до 09:00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации»

Соседям будут выписывать штрафы в размере от 500 рублей до 2000 рублей за каждый факт нарушения. Наказание "рублем" - самый эффективный метод борьбы с нарушителями.

Один важный нюанс - если участковый придет, помимо Вас будет опрашивать других соседей 7 а предмет "мешают ли им нарушители". Желательно, чтобы они также подтвердили нарушение тишины.