Как указание стационарного номера работодателя в договоре займа привело к неудобствам для заемщицы и ее работодателя - вопросы правомерности действий коллекторов

• г. Курган

При оформлении договора займа по глупости указала в графе "рабочий номер" - стационарный номер телефона работодателя.

Обстоятельства так сложились, что платить не смогла, сотрудники МФО неоднократно звонили по указанному мною рабочему номеру моему работодателю. На мои просьбы и отказ от взаимодействия с 3 лицами ответили, что рабочий номер указанный в анкете они не удалят и будут продолжать звонить, пока я не подтвержу официальным документом, что номер принадлежит не мне, а организации.

После многочисленных звонков мой работодатель ответил, что я больше там не работаю, звонки прекратились.

Вопрос состоит в том, что через некоторое время мой займ неизбежно продадут по договору цессии, новый кредитор, а именно коллекторы будут снова звонить по этому "рабочему" номеру, получается моей начальнице? Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, вы же сами указали этот номер, просто в следующий раз пусть дадут ваш номер, чтобы из больше не тревожили.