Заголовок - Квалификационный уровень и соответствующий минимальный оклад педагогических работников.

• г. Чистоозёрное

Квалификационный уровень Должность педагогического работника Минимальный оклад, установленный для этой квалификации, руб.

I Инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель, вожатый (старший) 3006

II Инструктор-методист, педагог допобразования, организатор, соцпедагог, тренер-преподаватель и концертмейстер 3247

III Мастер произв. Обучения, воспитатель, методист, психолог 3367

IV Преподаватель (включая ОБЖ), руководитель физвоспитания и подготовки, старшие воспитатель и методист, учитель (включая дефектолога и логопеда, логопеда-дефектолога) 3487

Ответы на вопрос (1):

Испол сбор — это штраф за несвоевременное выполнение требований приставов, он составляет 7% от суммы долга, но может быть отменен или оспорен при ошибках или обжаловании судебного акта. Квалификационный уровень должника никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает старшим воспитателем (0,5 ставки и по совместительству старшим вожатым (0.5 ставки). Имеет высшую категорию по должности " старший воспитатель". Распространяется ли данная категория на должность "старший вожатый"?

Добрый день! Является ли старший воспитатель ДОУ руководителем структурного подразделения, если в штатном расписании нет должности заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе. В педагогический штат входят: 23 воспитателя,2 музруководителя,1 инструктор по физкультуре,1 педагог-психолог. Спасибо.

Может ли руководитель перевести с должности "старший воспитатель" на другую должность? Работаю старшим воспитателем (15 лет) имея диплом о средне профессиональном образовании (квалификация воспитатель), диплом о профессиональном переобучении (квалификация старший воспитатель), 1 квалификационную категорию, министерскую грамоту так же по должности старший воспитатель.

Меня зовут Елена. Прочитала, что у педагогов-организаторов до 1999 года - их должности учитываются при начислении педагогической пенсии. Я, в период с 01.09.1993 по 18.11.1994 года работала старшей вожатой, так как при приёме на работу в школу была только такая должность (старшая вожатая), а должности педагога-организатора ещё не было, практически выполняля все функции педагога-организатора, работая с детьми.

Мой вопрос: Может ли должность - старший вожатый-войти при начислении педагогической пенсии? Могу ли я доказать, что должность - старшая вожатая, это и есть должность педагог-организатор?

Могу ли я продолжать занимать должность старшего воспитателя при условии, что работаю в данной должности 4 года, имею среднее профессиональное образование по квалификации учитель начальных классов, высшую категорию по должности старший воспитатель, являюсь студенткой первого курса педагогического университета факультет психолого педагогическое образование.

Мы переводим работника с должности педагог-психолог на должность психолог. Можно ли стаж педагога-психолога засчитать как стаж психолога, так как от стажа будет зависеть оклад работника? И у работника есть квалификационная категория по должности педагог-психолог. Мы можем ее засчитывать как категорию по должности психолог?

Планирую получить дистанционное образование по специальности учитель-логопед с дополнительной квалификацией дефектолог. Имею диплом по специальности психолог с правом преподавания, высшее образование.

Смогу ли я, получив дистанционное обучение, получить должность логопеда дефектолога в ДОУ, либо в другом государств. Учреждении, либо потребуется высшее образование по специальности логопед-дефектолог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос: какова продолжительность ежегодных оплачиваемых и дополнительных оплачиваемых отпусков у следующих сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения, расположенного в местности, приравненной к районам Крайнего севера:

- заведующий

- заместитель заведующего

- методист

- воспитатель

- учитель-логопед

- педагог-психолог

- инструктор по физической культуре

- музыкальный руководитель

- учитель иностранного языка

- секретарь

- повар

- машинист по стирке и ремонту спецодежды

- уборщик служебных помещений

- помощник воспитателя

- рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту

- сторож

- дворник

- кастелянша

- завхоз

- кладовщик

- грузчик.

Нужна ли профессиональная переподготовка педагогу, работающему в детском саду музыкальным руководителем 20 лет и имеющим первое образование средне специальное по специальности "воспитатель", а второе образование, высшее по специальности "педагог-психолог". Педагог имеет высшую квалификацию по специальности "музыкальный руководитель"

Имею высшую квалификационную категорию по должности «музыкальный руководитель», работаю им же. Директор разрешил совмещение по должности старший воспитатель, квалификационной категории по должности «старший воспитатель» не имею, как мне должны оплачивать совмещение, по высшей категории музыкального руководителя или по пед. стажу и образованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение