Можно ли избежать отчисления из ВУЗа, если не сдал экзамен комиссии.

• г. Электросталь

Можно ли избежать отчисления из ВУЗа, если не сдал экзамен комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Вуз имеет право вас отчислить по Закону "Об образовании"

Спросить
Пожаловаться

Я поступаю в ВУЗ, сдал вспупительные экзамены, на бюджет не добрал 3 балла. Подал аппеляцию. Апеляционная комиссия оставила все как есть. Но вопрос крайне спорный (экзамен по философии). ВУЗ государственный (ВЗФИ). Можно ли обжаловать решение апеллиционной коммссии ВУЗа в судебном порядке? И насколько это реально (интересно суду) и есть ли законные основания для этого?

Имеет ли право ВУЗ не приглашать Председателя в государственную аттестационную комиссию? У нас четыре государственных экзамена, на каждом из них своя, разная комиссия, состоящая из педагогов кафедр. То есть экзамен проходит как обычный рядовой экзамен. Разве ВУЗ не должен приглашать Председателя не из числа преподавателей ВУЗа? Или хотя бы назначать одного Председателя для всех аттестационных комиссий?

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Я попадаю под отчисление из вуза по той причине, что не прошла комиссию. Экзамен сдавала один раз. В первый раз не смогла появиться на экзамене из за работы, пришла во второй раз уже сдавать комиссии. Могу ли я добиться пересдачи?

Добрый день,

Вопрос такой - сын (17 лет, 3 курс морского колледжа) не сдал один предмет зимней сессии. Нам предлагают написать заявление на пересдачу на комиссию. Усугубим ли ситуацию не сдав экзамен и на комиссии? Имеет ли смысл написать заявление на отчисление из училища до комиссии?

Ребенок в колледже не сдал экзамен, назначили пересдачу и опять не сдала, третья пересдача тоже не сдан щас готовят на отчисление можно как то пересдать его.

Сын сдал все вступительные экзамены в вуз и по одному предмету набрал 100 баллов. Через неделю, поздно вечером позвонили ему из вуза и пригласили на утро на пересдачу. Сообщили, что если он откажется пересдавать экзамен, то экзамен не зачтут и в этом году он уже не сможет больше сдавать экзамены в в этот вуз.

Правомерно ли требование вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить экзамен в ГАИ если тебе инспектор после экзамена сказал:"Экзамен сдан, а на следующий день звонок с автошколы... говорят экзамен который вы сдали не засчитан (по причине между 3 и 4 пересдачей должен пройти месяц, а у меня 15 дней прошло, но до экзамена был допущен и сдал) Что делать?

Здравствуйте!

Я обучался в высшем учебном заведении города Москвы. Был отчислен оттуда по причине академической неуспеваемости.

Этой зимой я стал восстанавливаться в число студентов этого вуза. Мне нужно было сдать два экзамена, что бы участвовать в конкурсе. Первый экзамен я сдал. Второй экзамен я не сдал, поскольку болел. У меня имеется справка на руках об этом. Т.е. получается, что причина пропуска второго экзамена – уважительная.

Восстановлением в нашем вузе занимается приемная комиссия. Решением приемной комиссии я выбыл из конкурса. Свое решение приемная комиссия аргументировала тем, что в положении о переводе и восстановлении есть пункт: “лица, не явившиеся на экзамен либо получившие оценку неудовлетворительно выбывают из конкурса”. Но в этом пункте ничего не говориться о лицах, которые не явились на экзамен по уважительной причине. Поэтому я считаю, что решение приемной комиссии неверное.

Из конкурса соответственно я выбыл.

Не могли бы вы подсказать, какие действия можно предпринять, что бы оспорить решение приемной комиссии?

Заранее спасибо за ответ!

Вопрос об отчислении студента 2 курса на контрактной основе из вуза (КФУ). Не сдал экзамен на комиссии. Не является прогульщиком, участвует в общественной и спортивной жизни университета. Учится хорошо. Из неполной семьи. Группа и остальные преподаватели возмущенны, что несправедливо отчисляют прилежного студента (исключение 1 провал на экзамене). Что можно сделать в данном случае, чтобы дали попытку пересдать и продолжить обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение