Студентка автошколы не смогла вернуть деньги за несостоявшиеся занятия из-за системы онлайн обучения

• г. Барнаул

Хотела вернуть часть денег с автошколы потому что за 2 месяца я была на занятиях всего 5-6 раз. Мне отказали, сказали что у вас есть онлайн обучение. С меня требуют ещё 3499 тыс. так как я внесла всего 9000 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, что именно прописано в договоре. Если пропуск занятий был не по Вашей вине, то Вы должны предоставить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно смотреть договор.

Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Муж пошёл в автошколу, отходил месяц теории и мы решили перевестись в другую автошколу. Оплатили за обучение в первой 4 тыс, по договору 10500 на 3-4 месяца. Сейчас чтобы забрать документы, с нас требуют внести ещё 4500, хотя он отучился всего месяц. Что нам грозит, если мы просто не хотим там учится и не ходим на занятия, а автошкола требует денег.

У меня такой вопрос. В декабре 2013 года я поступила учится в автошколу по договору я должна была оплатить 15 тыс. руб, на данный момент оплачено 12 тыс, последний раз я была на занятиях в июне потом уехала из города, сейчас я хотела доучиться, цены на обучение поднялись и теперь обучение стоит 23 тыс руб. В автошколе мне сказали что я должна оплатить еще 11 то есть по новой цене. Скажите на самом ли деле так или я должна отучится по старой цене которая была в договоре?

Как вернуть деньги за обучение в автошколе.

У автошколы есть 2 отделения (головной офис и филиал). Я сказала что буду учиться только в филиале, потому что там удобно по местонахождению. Внесла предоплату, сходила на 3 теоретических занятия и потом филиал закрылся. Захотела вернуть деньги так как ездить в головной офис неудобно, они сказали что возвращать деньги не будут т.к. зарегистрировали меня в ГИБДД (в договоре прописано что после регистрации в ГИБДД деньги не возвращаются). Как вернуть деньги если занятий не было и ездить в другое место мне не удобно.

Спасибо.

В июня 2011 года проходила обучение в автошколе. В тот момент (как объясняла дирекция) шла реорганизация автошколы в новое предприятие и книгу-учета обучения вождению была выдана с наименованием нового предприятия. Обучение в данной школе было успешно пройдено, но сдача в ГАИ закончилась неудачей. Сейчас хотела бы восстановить сдачу в ГАИ, но там требуют дубликат свидетельства об обучении. Обратилась в автошколу, которая была указана на книге-учета (т.к. та школа с которой был заключен договор уже не существует). В автошколе мне ответили, что т.к. меня нет в их базе, то дубликат они мне выдать не могут и придется заново платить и проходить обучение. В праве ли они мне отказать в выдаче дубликата свидетельства? Договор, квиток об оплате, книга-учет обучению вождения с наименованием новой организации есть на руках (у них даже телефонный номер остался точно такой же как и у старой автошколы)

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за обучение в автошколе, если была всего на 2 х теоретических занятиях? Появилось более выгодное предложение от другой автошколы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела пойти на обучение в автошколу, внесла половину, но ни каких документов мне не дали, сказали приехать на обучение, а потом остальную часть внести! Я решила отложить обучение! Могу ли я вернуть деньги? Ведь я даже не обучалась?

Я оплатил занятия английским через интернет у. В рекламе на сайте указывалось что за 39800 руб. мне гарантируется пожизненное обучение. Договора мне не прислали, но к занятиям я приступил. Через 2,5 месяца я решил прекратить занятия. И попросил чтобы мне вернули половину суммы уплаченной за обучение. Преподаватель пообещал вернуть часть денег. По прошествии месяца на мое письмо он ответил, что были майские праздники и денег ему не сдавали, поэтому нужно подождать еще. Месяц снова заканчивается, а в ответ тишина. Могу ли я рассчитывать на возврат части денег? Или нет договора, нет денег?

15 августа начались занятия, автошкола заявила, что срок обучения составит 3 месяца. Сегодня 14 ноября, теория выдана полностью. Но вождений было всего два, так как нет мест. Нет ни каких возможностей записаться больше раза в неделю. И начались вождения три недели назад. Автошкола заявляет что экзамен в ГИБДД 22 ноября и 7 декабря. Но ни кто не успеет к этому времени пройти обучение за рулем. Срок договора с автошколой заканчивается 18 ноября. Как повлиять на автошколу, чтобы ускорить обучение. Потому что по предварительным подсчетам, обучение таким темпом закончится в марте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение