Мошеннический звонок от якобы Сбербанка - грозятся вскрыть квартиру и продать имущество

• г. Иркутск

Должен Сбербанку. Состоялся суд. Вынесено решение о выплате суммы долга. Поступил звонок якобы от Сбербанка: грозят вскрыть квартиру, описать имущество, а недостающую сумму обещают продать коллежским ассесорам.

Правомерны ли такие действия? Ведь есть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас в отношение вас ведется исполнительное производство приставами. Они будут проводить исполнительские действия - арест счетов, арест имущества, могут выехать к вам и описать имущество. Продажа возможна третьим лицам. Но взыскания будут проходить на основание решения суда.

Добрый день. Нет конечно. Только судебные приставы могут описать имущество в счет долга. Никто не придет. Вот приставы могут. Маленькие хитрости тоже есть. Заберут что видят и не большое. К примеру, телевизор, но если доказать что он не Ваш а друга, показать какой - нибудь паспорт на телевизор где ФИО не Ваша вопросы сразу отпадут. Или к примеру снять домик холупу, где ничего нет сообщить адрес. Приставы прежде чем ехать звонят и приедут, а описывать нечего. После этого акт, что взять нечего, второй раз они на практике не ездят, у них у каждого по 1000 производств. В России каждый 4 должник. Выразил свое мнение. Спасибо.