Мошеннический звонок от якобы Сбербанка - грозятся вскрыть квартиру и продать имущество

• г. Иркутск

Должен Сбербанку. Состоялся суд. Вынесено решение о выплате суммы долга. Поступил звонок якобы от Сбербанка: грозят вскрыть квартиру, описать имущество, а недостающую сумму обещают продать коллежским ассесорам.

Правомерны ли такие действия? Ведь есть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас в отношение вас ведется исполнительное производство приставами. Они будут проводить исполнительские действия - арест счетов, арест имущества, могут выехать к вам и описать имущество. Продажа возможна третьим лицам. Но взыскания будут проходить на основание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет конечно. Только судебные приставы могут описать имущество в счет долга. Никто не придет. Вот приставы могут. Маленькие хитрости тоже есть. Заберут что видят и не большое. К примеру, телевизор, но если доказать что он не Ваш а друга, показать какой - нибудь паспорт на телевизор где ФИО не Ваша вопросы сразу отпадут. Или к примеру снять домик холупу, где ничего нет сообщить адрес. Приставы прежде чем ехать звонят и приедут, а описывать нечего. После этого акт, что взять нечего, второй раз они на практике не ездят, у них у каждого по 1000 производств. В России каждый 4 должник. Выразил свое мнение. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк отказываетя выдавать заказанную сумму. Ссылаесь, что сумма большая и нужно подтверждение происхождения этой суммы. А у нас срываеться сделка с недвижимостью. Правомерны ли действия сбербанка?

Муж заложил сбербанку квартиру идет долг по кредиту у сбербанка у нас 2 детей сбербанк грозит подать в суд выставить квартиру на торги что бы забрать долг, если у нас прописаны 2 детей несовершенолетних и опека может не дать нас выселить ведь на суде.

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, в суд они не подают, а сегодня не мог снять со своей зарплатной карты деньги, позвонив в сбербанк мне сказали что все мои счета заблокированы банком, т.е. решения суда не было, арестовали всю сумму, скажите пожалуйста законны ли действия сбербанка?

Мировым судьей вынесено решение о взыскании суммы иска плюс госпошлина. Я не согласилась с решением (сумма иска была завышена) и подала апелляцию в районный суд, уплатив при этом половину от суммы назначенной госпошлины. В районном суде вынесено новое решение: сумма иска снижена и назначена госпошлина. Могу ли я зачесть первую выплату по госпошлине и лишь доплатить недостающую сумму или госпошлина по апелляции идет как вынужденная выплата и зачету не подлежит?

Я - военный пенсионер. Сбербанк в выдаче всей суммы месячной пенсии отказал без объяснения причин. Имею просрочку в погашении потребительского кредита, полученного в Сбербанке под пенсию. Правомерны ли действия Сбербанка?

Муж умер 30.04.2015. страховая выплатила сумму задолженности сбербанку на момент смерти 227000. но сбербанк потребовал с меня уплатить проценты начисленные за время пока страховая расматривала страховой случай с моим мужем. Да ещё и подали в суд о наложении ареста на имущество мужа, на дом. правомерны ли действия сбербанка?

Меня зовут Татьяна. У меня есть решение суда по Сбербанку, в августе был суд Арбитраж меня признали банкротом, пакет документов был предоставлен в сбербанк во все отделения и отделы по взысканию, но в октябре Сбербанк продал коллекторам мой долг. Правомерны ли эти действия ведь я банкрот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил возврат налога из налоговой на расчетный счет в Сбербанке РФ. Однако, при выдачи денег, в Сбербанке РФ хотят списать 1% от суммы при обналичке. Правомерны ли действия Сбербанка РФ, ведь Сбербанк РФ и налоговая являются госструктурами? Как можно обжаловать действия банка и избежать уплаты процентов? Заранее благодарен за все ответы.

Суд вынес судебный приказ банку о долге в отношении меня, и банк обратился самостоятельно в "Сбербанк" об аресте моего счета-с карты списываются суммы детского пособия, субсидий на оплату ЖКХ. В сбербанке отмену ареста карты не делают, говоря что подавайте заявление об отмене судебного приказа и за возвратом удержанных сумм обращаться в банк-истец. Правомерны ли действия работников сбербанка?

У меня орестован счет в сбербанке суд. приставами, тоесть есть долг по алементам, На днях должны перевезти на карту сбербанка сумму большую! Могут ли суд. приставы списать эту сумму в счет долга? Не зная откуда эта сумма мне пришла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение