Является ли незаконным хранение контрафактной продукции для личных целей?

• г. Казань

Является ли это незаконным?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, является ли хранение контрафактной продукции без цели продажи, а для личных целей, незаконным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это уголовно наказуемо. Умысел нужно доказать.

Здравствуйте.

Это будет зависеть от объёмов и от характера самой продукции. Если объём крайне невелик - понятно, что это для личного пользования. Кроме того, вы не обязаны оправдываться - пусть следствие доказывает, что был умысел или факт продажи контрафакта.

Тогда как можно доказать, что контрафактная продукция хранится не для продажи?

Это не вы должны доказывать, а следствие должно доказать умысел или факт продажи.