Является ли незаконным хранение контрафактной продукции для личных целей?

• г. Казань

Является ли это незаконным?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, является ли хранение контрафактной продукции без цели продажи, а для личных целей, незаконным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это уголовно наказуемо. Умысел нужно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это будет зависеть от объёмов и от характера самой продукции. Если объём крайне невелик - понятно, что это для личного пользования. Кроме того, вы не обязаны оправдываться - пусть следствие доказывает, что был умысел или факт продажи контрафакта.

Спросить
Пожаловаться

Тогда как можно доказать, что контрафактная продукция хранится не для продажи?

Спросить
Пожаловаться

Это не вы должны доказывать, а следствие должно доказать умысел или факт продажи.

Спросить
Пожаловаться

Хранение немаркированной алкогольной продукции в магазине для личных нужд без цели продажи, - образует ли состав административного правонарушения. Если да, то какая ст. Коап РФ?

Какая мера наказания грозит за покупку и хранение не легального алкоголя для личных целей,

Без цели сбыта.

Какое наказание грозит физическому лицу в случае закупки и хранения контрафактной алкогольной продукции без цели сбыта в количестве не более 100 декалитров в год?

Добрый, день. Хранение охотничьего гладкоствольного оружия с просроченным разрешением более двух месяцев является, незаконным хранением оружия или нарушение правил хранения?

Хранение алкогольной продукции на складе для розничной продажи должно быть в таре поставщика? Является нарушением хранение без коробок?

Я продавец, у меня изьяли контрафактный алкоголь, купленый для личных целей. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!можно ли пробурить скважину возле многоквартирного дома для личных целий, цель отказаться от услуг месного поставщика.

Как продавать товар на авито, если моя продукция является контрафактной? Как правильно оформлять описание обьявления:? как преподносить ТЗ и известную фирму продукции?

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение