Получит ли педагогический работник надбавку в 494 рубля при определенных условиях?

• г. Рязань

Положена ли мне надбавка в размере 494 рубля, если я рождена в 1957 году мой трудовой стаж 39 лет, 30 из которого-в сельской местности в должности педагогического работника.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, по поводу данной надбавки, специалисты Пенсионного фонда уточняют, что при назначении пенсии гражданину все его права уже учитываются. В расчет берут и зарплату, и пенсионные накопления, и стаж.

"Никаких дополнительных специальных доплат за длительный стаж действующим законодательством не предусмотрено — ни в момент назначения пенсии, ни в дальнейшем". — подчеркивают в фонде.

ПФР заявляют, что сообщения о полагающихся пенсионерам выплатах — фейк, т.е. ложная новость. Для проверки, можете сами обратиться в свое отделение ПФР.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Если мама перевелась на пенсию отца (у него был стаж 30 лет в сельской местности), и на данный момент живет в сельской местности, положена ли ей надбавка к пенсии за сельский стаж?

У моей мамы сельский стаж 35 лет. Жила в селе, но после операции мы забрали её к себе в город. Были надбавки к пенсии за сельский стаж, но только кто проживает в сельской местности. Сейчас слышала что вышел указ, что кто уехал из села, тоже может рассчитывать на надбавку. Я обратилась с ПФР, но там мне ответили, что никаких указаний не было и надбавки не полагается. Скажите, положена надбавка или нет?

Моя мама проживала в сельской местности до 2017 года. Сейчас живет в городе. У нее выработан сельский стаж более 30 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии за сельский стаж? Насколько я знаю, с этого года изменились условия выплаты.

Родилась в 1956 году. Трудовой стаж с 1976 года. На пенсии по инвалидности с 1997 года, с 2006 года на пенсии по старости (с 50 лет, как воспит. Ребенка инвалида с детства), Положена ли мне с января надбавка в размере 10% и по одному % за каждый год "советского стажа" (до 1991 года чистый стаж более 13 лет?

В соответствии с законодательством РФ трудовой стаж медицинского работника в сельской местности является льготным при исчислении пенсии и засчитывается как 1 год за 1 год и 3 месяца. Медицинский работник проработал в сельской местности 13 лет, из них 6 лет - в должности на 0.5 ставки. Работа на 0.5 ставки как то повлияет на расчёт льготного стажа?

Работаю зам директора школы. Получаю 20% надбавки за работу в сельской местности. Положена ли мне такая же надбавка за совмещение по должности "учитель" за 10 часов.

Я бывший медработник живу в пгт., льготы по жкх как у работающего в сельской местности. При начислении пенсии мне положена надбавка за 33 года стажа в сельской местности, наш пгт. именуется сейчас сельское поселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение