Получит ли педагогический работник надбавку в 494 рубля при определенных условиях?

• г. Рязань

Положена ли мне надбавка в размере 494 рубля, если я рождена в 1957 году мой трудовой стаж 39 лет, 30 из которого-в сельской местности в должности педагогического работника.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, по поводу данной надбавки, специалисты Пенсионного фонда уточняют, что при назначении пенсии гражданину все его права уже учитываются. В расчет берут и зарплату, и пенсионные накопления, и стаж.

"Никаких дополнительных специальных доплат за длительный стаж действующим законодательством не предусмотрено — ни в момент назначения пенсии, ни в дальнейшем". — подчеркивают в фонде.

ПФР заявляют, что сообщения о полагающихся пенсионерам выплатах — фейк, т.е. ложная новость. Для проверки, можете сами обратиться в свое отделение ПФР.

Делайте выводы.