Вопросы оформления декретного и больничного по уходу за ребенком и получении пособия перед вторыми родами

• г. Тамбов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1.5 до 3 лет, до 1.5 лет была в декрете. Сейчас снова забеременела. Скажите пожалуйста могу ли я оформить больничный или декретный чтоб мне выплатили деньги и перед родами.? и буду ли я получать пособие как рожу которые до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да в 30 недель отнесете больничный лист на работу, напишите заявление по выходу с отпуска по уходу, после окончания больничного по беременности и родам снова напишите заявление на отпуск по уходу, но уже за 2 детьми. Так же при расчете больничного и выплат до полутра лет Вы имеете право на замену лет более выгодных для вас, для расчета пособий.

Спросить
Пожаловаться

Работаю нс 2011 года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1, 5 лет, не успевая выйти на работу снова ухожу в отпуск по беременности и родам (из декрета в декрет) последнее время получаю пособия по уходу, скажите как будут начисляться декретные, из пособия? Или из моей прошлой зарплаты?

Сейчас я нахожусь в декрете моему ребенку 1 год я снова ухожу в декрет я принесла больничный мне отказываються платить ставят перед выбором получать декретные или пособие до полутора лет.

Я сечас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, когда рожу второго, первому будет больше 1,5 лет, поэтому ежемесячное пособие за первого получать не буду. Как мне оплатять больничный лист по беременности и родам за второго ребенка и стоит ли мне перед родами выходить на работу? И положено ли ежемесячное пособие до 1,5 лет на второго ребенка? Большое Вам спасибо за ответ.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком до 3 лет. В конце ноября ухожу снова в декрет. Как будут начисляться мне декретные и какие пособия мне будут положены?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас снова беременна. Как мне правильно оформить отпуск по беременности и родам, что бы получить нормальные декретные выплаты?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку 18 августа исполнится полтора года. Сейчас я снова беременна и в отпуск по беременности и родам уйду ноябре, когда уже соответственно не буду получать пособие. Как мне рассчитают декретные, возьмут заработок за 2 года последних или предшествующих первому декрету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет! Мне выплатили декретные 160000. и сейчас я беременная, мне придётся выходить на работу на пару месяцев и опять оформлять декрет. Скажите пожалуйста сейчас я намного меньше получу выплату или она будет примерно такая же?или мне лучше и выгоднее оформить больничный или отпуск без содержания? Спасибо!

Смогу ли я расчитывать что мне оплотят отпуск по беременности и роддам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет! ? Я ушла в декрет в ноябре 2010 года! Первый ребенок родился в январе 2011 года, после этого находясь в отпуске по уходу за ребенком я забеременила второй раз и ушла еще раз в декрет! Сегодня я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет! И было переименование предприятия в декабре 2013 года! И меня попросили перейти на новое предприятие! И выплатили компенсацию за не использованный отпуск! Сейчас на нахожусь на вторм месяце беременности! Предпологаемая дата ухода в декрет октябрь 2014 года! Оплатят ли мне больничный по беременности и родам? Подскажите! Или мне придется получать деньги с соц. защиты?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Через месяц мне дадут декретный отпуск. Т.к я беременная. Скажите, после выплаты мне декретных, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, перестанут выплачивать? Или оно сохраняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение