Вопросы оформления декретного и больничного по уходу за ребенком и получении пособия перед вторыми родами

• г. Тамбов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1.5 до 3 лет, до 1.5 лет была в декрете. Сейчас снова забеременела. Скажите пожалуйста могу ли я оформить больничный или декретный чтоб мне выплатили деньги и перед родами.? и буду ли я получать пособие как рожу которые до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да в 30 недель отнесете больничный лист на работу, напишите заявление по выходу с отпуска по уходу, после окончания больничного по беременности и родам снова напишите заявление на отпуск по уходу, но уже за 2 детьми. Так же при расчете больничного и выплат до полутра лет Вы имеете право на замену лет более выгодных для вас, для расчета пособий.