Как будут рассчитываться алименты при наличии исполнительных листов и долгов по кредитам?

• г. Тамбов

У меня имеются исполнительный листы у судебных приставов по задолженности за кредиты, высчитывают 50% из заработной платы, а жена хочет подать на алименты на 2-х детей, подскажите куда и сколько будут переводить мою заработную плату? И не опишут ли мою 1/4 долю жилья в счёт погашения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с п. 2 и 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.07 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по исполнительному документу (нескольким документам) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Указанное ограничение не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.

Спросить
Пожаловаться

Я так понял, что из заработной платы 33% на двоих детей алименты, 37% пойдут на погашение кредитов, и 30% оставшихся мне. Я правильно понял?

Спросить
Пожаловаться

33% алименты, 17% кредиты, 50% вам (если не будет долгов по алиментам), при наличии задолженности по алиментам - 70% алименты, 30%-вам, по кредитам задолженность будет расти.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Банк через суд взыскал с меня полную сумму по кредиту. Имеется исполнительный лист по этому решению. Судебный пристав наложил арест на мой банковский счет, на который я получаю заработную плату. Также с этого счета я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% (по другому исполнительному листу). Какую часть моей заработной платы имеют право списывать судебные приставы по моей кредитной задолженности в данной ситуации?

Александр.

У меня исполнительный лист по которому удерживают 70% из заработной платы (алименты) Могут ли приставы послать в банк документ по которому будут удерживать оставшуюся заработную плату (долг по кредиту)

У меня по исполнительному листу снимают 50% с заработной платы, через месяц долг будет погашен. У судебных приставов имеется еще три исполнительных листа, через сколько времени они пришлют ещё исполнительный лист? Хотела бы сама рассчитываться с долгами без участия работодателя, правда в меньшей сумме. Спасибо.

У меня такая ситуация устроился на работу работодатель переводит заработную плату на карты сбербанка а у меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке причем пришло письмо от судебных приставов в счет погашения кредита, выдаст ли мне сбербанк дибетовую карту? И орестуют ли мою зарплату вообщем.

Добрый день! Сократили 8.12.2017 с связи с банкротством предприятия. При сокращении не была выплачена заработная плата за 1,5 года. На руках имеется судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате от 24.11.2017. Подскажите пожалуйста как получить свою заработную плату? Куда необходимо обратиться?

Оформлен опекуном над матерью, плачу алименты, на работу пришел исполнительный лист от судебных приставов об оплате кредитной задолжненности. Сколько имеют право вычитать в процентах от заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю заработную плату наличными, может ли судебный пристав исполнитель прийти и забрать 50% моей заработной платы в бухгалтерии, имеется исполнительный лист о взыскании. Спасибо.

Я получила судебный приказ и исполнительный лист о взыскании моей заработной платы с ООО. Также приказ и исполнительный лист находится у судебных приставов. Предприятие в настоящее время не работает, генеральный директор, он же единственный учредитель предприятия, скрывается. Смогу ли я получить свою заработную плату или нет?

Как получить зарплату по исполнительному листу. Какие действия долны быть судебных приставов? Каков срок исполнения?

Имеет-ли право судебный пристав арестовать банковский счет по заработной плате в пользу истца, если уже есть исполнительный лист по удержанию 50% от заработной платы, по которому уже высчитывают необходимую сумму по исполнительному листу данному истцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение