Как будут рассчитываться алименты при наличии исполнительных листов и долгов по кредитам?

• г. Тамбов

У меня имеются исполнительный листы у судебных приставов по задолженности за кредиты, высчитывают 50% из заработной платы, а жена хочет подать на алименты на 2-х детей, подскажите куда и сколько будут переводить мою заработную плату? И не опишут ли мою 1/4 долю жилья в счёт погашения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с п. 2 и 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.07 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по исполнительному документу (нескольким документам) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Указанное ограничение не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.

Я так понял, что из заработной платы 33% на двоих детей алименты, 37% пойдут на погашение кредитов, и 30% оставшихся мне. Я правильно понял?

33% алименты, 17% кредиты, 50% вам (если не будет долгов по алиментам), при наличии задолженности по алиментам - 70% алименты, 30%-вам, по кредитам задолженность будет расти.