Продал авто без переоформления и снятия с учёта - как вернуть номера и прекратить регистрацию?

• г. Кострома

8 лет назад продал авто ваз 2104 1999 года выпуска, своему знакомому без снятия с учёта и переоформления, однако он через три месяца принёс мне птс и номера сказав что авто сдал в металлолом справку об этом не предоставил. Я и не стал заморачиваться и забыл, положил номера и птс в сарай, недавно проверяя штрафы на госуслугах увидел налог на авто, его я оплатил, и поехал в гибдд чтобы прекратить регистрационные действия авто, подав им птс и номера, сказав что авто больше нет, однако мне отказали, сославшись на то что стоят запреты от приставов за алименты. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае вы не сможете совершать регистрационные действия в отношении автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий Петрович!

В соответствии со статьей 80 Закона "Об исполнительном производстве", судебный пристав наложил арест на регистрационные действия с машиной, в связи с наличием задолженности по алиментам.

Для снятия ареста Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет ваше исполнительное производство с заявлением, что машина утилизирована. Пристав снимет арест и вы сможете снять с учета машину.

Буду Вам признательна за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Не проще ли взять справку о том что авто утилизированно, и предоставить в гибдд,?

Спросить
Пожаловаться

Согласен с Вами. Самый простой выход из данной ситуации - взять документ о том, что авто утилизировано и предоставить его в ГИБДД и в службу судебных приставов. Если желаете могу представлять Ваши интересы в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Есть запрет на регистрационные действия авто, запрет был снят прииставом и был дан документ для знятия запрета в ГИБДД. Приехав в Центральное ГИБДД для снятия запрета мне инспектор скозал что запрет будет снят при переоформлении автомобиля. Так ли это? и что мне делать?

Что делать в данной ситуации. Продал машину уже год назад перекупам. Договора купли-продажи нет. Пришел налог, штраф и письмо от приставов. Все оплатил но как снять авто с учета или сделать запрет на регистрационные действия?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Купил авто поехал ставить на учет. А на него стоит запрет на снятие с учета судом. Взял у хозяина решение суда о снятии этого запрета. Я так понял от приставов эта информация до гибдд не дошла. Что делать? Постановление называется Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий.

На моём авто запрет регистрационных действий. Два года назад я его продал без переоформления. Его уже продали также раза три. мне приходят штрафы. Нынешние владельцы платить не хотят. Что мне делать? Могу я её списать? Или еще что-то.обратно выкупить нет средств. Спасибо.

У мужа задолженность по алиментам, в связи с этим наложен запрет на регистрационные действия на авто. Но это авто уже давно сдан в металлолом, есть справка об утилизации. Налог приходит каждый год, т.к. в Гаи не снимают с учёта из-за запрета приставов. Долг по алиментам платит частями, но пока заплатит всю сумму, опять придёт транспортный налог и так по кругу. Как быть в данной ситуации? Как снять запрет без полного погашения долга и снять машину с учёта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль грузовик 3 г назад покупатель его утилизировал, переригестрацию не делал, авто стоит на мне на учёте, соответственно налоги, нужно как то снять его с учёта, ещё есть запрет на регистрационные действия от судебных приставов. Подскажите какие есть варианты, снятия с учёта авто?

В 2014 году купил а/м,сразу поставил на учет (оплатил а/м после переоформления), т.е. на момент постановки на учет в базе ГИБДД никаких запретов не было. Недавно выяснилось, что через три-четыре месяца после переоформления а/м, отделом полиции в московской области, был наложен запрет на регистрационные действия. Связавшись с данным отделом полиции для выяснения причины наложения ареста, они пояснили, что "для снятия запрета на регистрационыые действия с автомашины марки..., (VIN)..., г.р.н. ...,необходимо обратиться в.. ОП МУ МВД России 《...》собственнику автомобиля, а именно (ФИО бывшего собственика) " Вопрос: никогда не был в МСК и области, оформлял а/м в ГИБДД т.е. на момент регистрационных действий никаких запретов не было, запрет появился через несколько месяцев. ПТС оригинал. Как мне снять этот по моему мнению незаконный запрет на рег. действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение