Может ли матерь после получения доли в завещании на дядю, оставленном бабушкой, передать её наследство на другого наследника?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня умерла бабушка, завещание оставила на дядю, её сына. Матери моей тоже выделят долю, так как она инвалид. Может ли моя мать после получения права доли, написать завещание на меня?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может. Как станет собственником, сможет распоряжаться своей долей. Может сразу подарить Вам долю, либо завещать.

Добрый день,

Ваша мать может написать завещание, соблюдая требования к оформлению и удостоверению, сделав вас наследником имущества.

Да, может конечно, но сперва долю должна через Росреестр оформить на себя и только потом оформить дарственную или завещание на Вас.

Может и после оформления и уже сейчас может пойти и сделать завещание на Вас.