Репрессированная семья матери - возможны ли льготы для ее дочери?

• г. Уссурийск

Семья моей матери была репрессирована и выслана в Сибирь, в последствии реабилитирована. Я родилась в 1958 году. Положены ли мне какие-либо льготы, как дочери?

Ответы на вопрос (3):

Вы остались в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам?

Нет, я жила с родителями в месте ссылки до 18 лет.

Место ссылки - не конкретное понятие. Нужно - чтобы ссылка в это время была.

Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018, с изм. от 10.12.2019) "О реабилитации жертв политических репрессий"

Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.