Репрессированная семья матери - возможны ли льготы для ее дочери?

• г. Уссурийск

Семья моей матери была репрессирована и выслана в Сибирь, в последствии реабилитирована. Я родилась в 1958 году. Положены ли мне какие-либо льготы, как дочери?

Ответы на вопрос (3):

Вы остались в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам?

Спросить
Пожаловаться

Нет, я жила с родителями в месте ссылки до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Место ссылки - не конкретное понятие. Нужно - чтобы ссылка в это время была.

Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018, с изм. от 10.12.2019) "О реабилитации жертв политических репрессий"

Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед был репрессирован в 1937 году из Смоленской обл. В последствии был реабилитирован. Какие льготы положены его дочери, проживающей в Республике Крым.

Мама была репрессирована и выслана с Поволжья в Сибирь. Я родился по пути в сибирь. Положены ли мне льготы как репрессированному и что для этого нужно?

Мой тесть был репресирован в 1937 году а реабилитирован в 1991 году имеет ли его дочь какие то льготы она родилась в 1959 году.

Задал вопрос, какие льготы положены дочери репрессированного в 1937 году. Один юрист ответил, что льготы положены, а второй что нет. Еще раз прошу уточнить: мой дед был репрессирован в 1937 году из Смоленской обл. и в последствии посмертно был реабилитирован. Его дочь в настоящее время проживает в Крыму. Положены ли ей и какие льготы, как дочери репрессированного. Спасибо.

Положены ли льготы дочери 1958 г. р. репрессированной матери по национальному признаку и политическим мотивам, которая была реабилитирована в 1956 г.

Спасибо!

В 1935 г. был репрессирован дедушка, с котором была репрессирована и моя мама в Таджикистан по политическим мотивам. В июле 1940 они были освобождены из ссылки. Мама реабилитирована в 1994 году. Имеем ли мы с сестрой какие-либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли дочь льготы, если ее мать была репрессирована, в последствии реабилитирована? Дочка родилась после отбытия срока заключения.

Мой дед, вместе с семьей был выслан из РФ в казахстан (раскулачен) документ имеется, впоследствии были реабилитированы, мама пользовалась, пока была жива льготами, мы с братом родились в казахстане 1950 и 1952 г. р.имеем ли мы право на какие либо льготы? Спасибо.

У меня мама репрессирована из Крыма в 1944 году в возрасте 14 лет вместе со всей семьей и всем крымско-татарским народом на поселение в Узбекистан. Я родилась в 1951 году. В 1954 году была реабилитирована. Мне дали справку как дочери репрессированной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение