Потеря двух исполнительных производств затрудняет реализацию имущества должника - как ускорить процесс?

• г. Иваново

Судебными приставами было утеряно два исполнительных производств по которым я являюсь взыскателем. В настоящий момен у должника появилось имущество которое он пытается реализовать. Приставы арест наложить на имущество не могут в виду отсутствия производств. Сумма задолженности более 500 тыс. Есть вероятность пока я обращаюсь за дубликатами имущество будет реализовано. Как я могу ускорить процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите суд в обеспечение иска наложить арест на имущество.

Вы если не успеете получить дубликат и имущество будет реализовано, то вы имеете полное право обратится в суд об взыскании убытков с ССП, за неправомерные действия.

Ускорить можете написав заявление об ускорении рассмотрения дела.