К каким видам работы можно привлечь логопеда в летний период, когда занятий нет?

• г. Уфа

К каким видам работы можно привлечь логопеда в летний период, когда занятий нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

только тем, которые прописаны в его трудовом договоре и должностной инструкции (при ее наличии).

Спросить
Пожаловаться

В должностных обязанностях логопеда написано, что всё его время отводится на непосредственную работу с детьми и что он имеет право брать детей с любых занятий воспитателя. Нарушает ли логопед должностные обязанности, когда по просьбе заведующей не берёт с 2-х занятий (это 1 час) воспитателя детей на свои индивидуальные занятия?

В детском саду в летний период учителя-логопеда переводим на должность воспитателя по производственной необходимости на 1 месяц. У воспитателя рабочее время 7.2 часа в день. У логопеда 4 часа в день. Сколько времени логопед должен работать?

Сколько музыкальных занятий в неделю должно быть в детском саду в летний период, тогда, как в учебном году их два, а вот летом мы раньше проводили по одному занятию в неделю в каждой возрастной группе. Сегодня же моя заведующая объявила мне, что нужно проводить по два занятия в неделю. Хотя режим дня в летний период меняется и занятия почти все отменены, кроме музыкального (раньше один раз в неделю в летний период) и физкультурного, тоже раз в неделю. Плюс одно развлечение музыкальное. А вот якобы сейчас все изменилось и нужно проводить два музыкальных занятия. Права ли заведующая? И на что, вернее на какие документы мне ссылаться, если она не права?

У ребенка инвалидность изза расщелины неба, сейчас ребенку 4 года, ему требуется логопед, но в саду, в котором занимается ребенок, один логопед на несколько садов и он сказал что у него группа набрана и МОЖЕТ БЫТЬ не факт, что возьмет ребенка в следующем году. Какие есть возможности надавить или получить бесплатные занятия с логопедом? Альтернатива 1.5 тыс руб. занятие у частного логопеда.

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли в расчет рабочего времени учителя-логопеда перемены между коррекционными занятиями? Проблема в следующем: я учитель-логопед в общеобразовательном государственном учреждении; нагрузка логопеда на 1 ставку - 20 часов в неделю. Правильно ли считать промежутки между занятиями (от 5 до 15 минут) в эту нагрузку или 20 часов - чисто логопедические занятия с детьми? Админтстрация настаивает - 20 часов: конкретная работа, т. е. занятия, перемены - не считать, правомерен ли такой подсчет, тогда получается на рабочем месте в неделю не 20 часов, а все 25 часов? В нормативных документах, в инструктивных письмах ничего нет по данному вопросу. Вам будут благодарны многие специалисты-логопеды, дефектологи. Спасибо.

В бюджетной организации арендуют спортзал секция. Во время летних каникул занятий нет. Как правильно оформить письмо или доп. соглашение чтобы не платить аренду в летний период?

Добрый день. Моему ребенку 4,5 года. Ребенок практически не разговаривает проходим лечение у невролога нам требуется логопед но в поликлинике говорят что должен с нами заниматься логопед в садике. В садике логопед отказывается нас брать так как нам нет пяти лет. Правомерны ли действия логопеда. Предлогают платные занятия. Есть ли какойто закон или какоето законное определение с какими детьми логопед занимается бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение