Работаю вДОУ, заставляют делать прививку от ковида, грозят уволить за несоблюдение должностных инструкций. Законно ли это?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Увольнение по данной причине незаконно, принудить к вакцинации Вас работодатель не может.

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы имеете полное право на отказ от прививки, а работодатель имеет полное право не допускать вас к работе без прививки, и за всё время недопуска к работе, оплату не произведут. А выбирать только вам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.