Отказ в повышении пособия на фоне наличия двух квартир в Карелии

• г. Петрозаводск

Отказали в повышении пособия от 3 до 7 лет. В собственности две квартиры. Одна 60,5 кв. м., вторая 41.6 кв. м. (эта квартира долевая на 5 человек по 1/5 доли). Считали общую площадь, доли не рассматривали. Карелия.

Ответы на вопрос (1):

От 3 ноября 2004 г. N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка" (с изменениями и дополнениями) статья 8. Основания для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка, приостановления и прекращения выплаты:

1. превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения.

2. наличие в собственности у заявителя и членов его семьи определенных видов имущества.

3. наличие у заявителя и членов его семьи среднедушевого дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленную на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты, в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях.

4. отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами «а», «б» (в части пенсий), «в», «ж», «л», «н» — «п», «с» пункта 21 основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период.

5. отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины.

6. назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной денежной выплаты на этого же ребенка в другом субъекте Российской Федерации.

7. иные случаи, предусмотренные законодательством.

В вашем случае при рассмотрении документов было видимо установлено одно из оснований для отказа в таком повышении, т.к. необходимо иметь определенное материальное положение,, точнее не иметь его, прошу посмотреть ряд представленных оснований по которым может быть отказ в повышении пособия, также законодательством устанавливается точный размер выплаты и повысить его можно в случае например если ребенок признан не дееспособным или находится на лечении, т.е. существенные основания по которым видно что данная услуга вам жизненно необходима.