Отказ в повышении пособия на фоне наличия двух квартир в Карелии

• г. Петрозаводск

Отказали в повышении пособия от 3 до 7 лет. В собственности две квартиры. Одна 60,5 кв. м., вторая 41.6 кв. м. (эта квартира долевая на 5 человек по 1/5 доли). Считали общую площадь, доли не рассматривали. Карелия.

Ответы на вопрос (1):

От 3 ноября 2004 г. N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка" (с изменениями и дополнениями) статья 8. Основания для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка, приостановления и прекращения выплаты:

1. превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения.

2. наличие в собственности у заявителя и членов его семьи определенных видов имущества.

3. наличие у заявителя и членов его семьи среднедушевого дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленную на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты, в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях.

4. отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами «а», «б» (в части пенсий), «в», «ж», «л», «н» — «п», «с» пункта 21 основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период.

5. отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины.

6. назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной денежной выплаты на этого же ребенка в другом субъекте Российской Федерации.

7. иные случаи, предусмотренные законодательством.

В вашем случае при рассмотрении документов было видимо установлено одно из оснований для отказа в таком повышении, т.к. необходимо иметь определенное материальное положение,, точнее не иметь его, прошу посмотреть ряд представленных оснований по которым может быть отказ в повышении пособия, также законодательством устанавливается точный размер выплаты и повысить его можно в случае например если ребенок признан не дееспособным или находится на лечении, т.е. существенные основания по которым видно что данная услуга вам жизненно необходима.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Мне сегодня отказали в повышении пособия от 3 до 7 лет т.к в собственности две квартиры. Одна куплена за мат. капитал, а вторая по программе молодая семья. Площадь первой квартиры 55 кв.м, второй 77.5 кв.м. я мать одиночка, воспитываю 5 несовершеннолетних детей. В каждой квартире долевая собственность на детей.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Квартира в собственности супругов. Общая долевая собственность, одна вторая доля в ПРАВЕ собственности у каждого, конкретная доля квартиры не выделена. Как переоформить общую долевую собственность в общую совместную?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Мне отказали в пособии от 8 до 17. Отказ привышает жил площадь. Семья 3 человек мама, сын, дочь. Мама имеет в собственности квартиру общей площадью 46.6 и дочь имеет долю в другой квартире 1/3. Общая площадь квартиры 58.4 владельцев 3 человека. Доля дочки 19.4. Правомерно мне отказали? 46.6 +19.4 =66/3=22

Три пятых площади квартиры. Вторая две пятых моя. Квартира была приобретена в браке жена в квартире не была прописана. Сейчас я в разводе. Имеет ли жена какое нибудь право на квартиру.

Имеется две квартиры. Одна 49,2 квадрата, вторая квартира 49,1. Во втрой квартире одна четвертая доля моя добрачная, а три доли я выкупила в браке. Семья состоит из четырех человек. Вопрос: пройдём ли мы на пособие с трех до семи?

Я проживаю в коммунальной квартире. На протяжении трёх лет вышерасположенная квартира затапливает помещение кухни и коридора. Подав иск в суд, судья отказал в производстве, так как у меня долевая собственность. Истцом выступаю я одна, так как остальные собственники в квартире не проживают. Но в иске я указываю общую, а не жилую площадь. Даже в свидетельстве моя доля считается от жилой, а не от общей площади квартиры. Прав ли судья?

Есть в собственности у меня две квартиры. Одна квартира в ипотеке 41 м 2. Вторая 71 м 2 общей площади, где выделены 1/3 доли между двумя детьми и мной. Для пособий от 3 до 7 лет квартира, где выделены доли 1/3 учитывается при расчете площади на каждого члена семьи при пособии от 3 до 7 лет? (всего членов семьи я и двое детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На текущий момент в собственности семьи (4 человека) 67,2 кв.м. одна квартира и 77 кв.м. вторая квартира в собственности жены 1/2 доли, у детей по 1/4 доли (из доли не учитываются) одно из условий - Одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 м. На текущий момент нам не полагается. Если жена отпишет свою долю на мать-пенсионера, которая по факту проживает во второй квартире, будет ли это являться ухудшением условий и будет ли отказ по этой причине?

Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Сын хочет зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка. Через пару лет, когда будет достроена новая квартира сына, он планирует перерегистрировать своего ребенка в новую квартиру. Сейчас мы видим одну возможную проблему: в новой квартире сына площадь, приходящаяся на ребенка, может быть меньше, чем в моей квартире, и органы опеки не согласятся выписать ребенка из моей квартиры. В связи с этим вопрос: как рассчитывается площадь, приходящаяся на зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка в моей квартире? Она будет рассчитываться как одна третья от общей площади квартиры? Или одна вторая от доли моего сына в собственности?

При растёте пособий с 3-7 лет учитывается общая площадь квартир или жилая? У нас две квартиры одна 77 кВ,вторая в стройке ещё не сдалась 31,9 пройдём ли мы по Пособиям? В семье 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение