Школа-интернат. Сторож принес справку об отсутствии судимостию. Там статья 206 ч. 2 УК РСФСР. Что делать директору.

• г. Иркутск

Школа-интернат. Сторож принес справку об отсутствии судимостию. Там статья 206 ч. 2 УК РСФСР. Что делать директору.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Учитывая, что речь идет о злостном хулиганстве, то есть о тяжком преступлении против общественной безопасности и общественного порядка, даже с погашенной судимостью работать в школе нельзя (ст.331 и 351.1 ТК РФ).

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Спросить
Пожаловаться

А должен ли директор вручить уведомление работнику после получения справки вручить? За сколько дней?

Спросить
Пожаловаться

Вручается ли уведомление при увольнении?

Спросить
Пожаловаться

Вручается ли уведомление при увольнении?

Уведомление о чем?

Спросить
Пожаловаться

Работаю сторожем в школе-интернате на базе стационарного детского лагеря. Принес справку о наличии (отсутствии)судимости, там статья 206 часть 2. Уволили по статье не зависящей от воли сторон. Правильно ли?

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

Привлекалась по статья 30 часть 3,статья 158 часть 1. Дело закрыто по ст.76 по примирению сторон. Сейчас устраиваюсь на работу в школу. Что будет указано в справке о наличии / отсутствии судимости? Есть ли у директора школы основание (статья ТК РФ) ,что бы не взять меня на работу? Спасибо.

На школу наложили штраф за отсутствие справок о судимости учителей. Директор хочет поделить сумму штрафа на учителей, у которых отсутствовала справка. Мою справку потеряли в школе, директор настаивает, чтобы я оплатил сумму 5 тыс. руб из штрафа, которую поделили на учителей. Что делать?

День добрый. Заказывали справку об отсутствии судимости. В справке указали совершенно другую статью, а приговор суда был по другой статье. Что делать в этом случае?

Сотрудникт принёс справку об отсутствии судимости со статьёй ч 1 ст 156 УК РСФСР (привлечена в 1990 г.)

можно принять на работу в дет сад кладовщиком.

Школа-интернат работала с детьми в отклонении в развитии (задержка психического развития - ЗПР). весь персонал получал доплату в размере 20% за работу в школе-интернате, педагоги дополнительно 20 % за работу с детьми ЗПР. с января 2016 г. хотят убрать вышеуказанные доплаты, мотивируя это тем, что школы-интерната не будет, и, возможно, не будет классов для детей с ЗПР. Законны ли действия директора школы-интерната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу учителем в школу. В милиции заказала справку об отсутсвии судимости, которая изготавливается 30 дней. Директор школы сказал, что не может принять на работу пока нет этой справки. Могу ли я на время изготовления справки предоставить доказательства, что заявление в милицию мной подано и сразу оформиться на работу, а через месяц предоставить справку об отсутсвии судимости спасибо.

Устраиваюсь на работу в школу. Требуется справка о судимости. Будет ли указан в справке о наличии судимости факт возбуждения уголовного дела по статье кража, если дело было закрыто по примирению сторон? Является ли это судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение