Можно ли обвинять ребенка без доказательств? Как защитить несовершеннолетнего в случае ложных обвинений в съемке и публикации видео?

• г. Иваново

Моего несовершеннолетнего ребенка в школе обвиняют в снятии видео одноклассников и выложенных в сеть. Видео мне не показывают, ссылку не дают, но утверждают, что оно есть и что пойдут в полицию. Требуют удалить видео. У моего ребенка видео нет, он ничего не снимал. Страницы его в соцсетях я проверила, там ничего нет. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А кто именно обвиняет вашего ребёнка?