Можно ли обвинять ребенка без доказательств? Как защитить несовершеннолетнего в случае ложных обвинений в съемке и публикации видео?

• г. Иваново

Моего несовершеннолетнего ребенка в школе обвиняют в снятии видео одноклассников и выложенных в сеть. Видео мне не показывают, ссылку не дают, но утверждают, что оно есть и что пойдут в полицию. Требуют удалить видео. У моего ребенка видео нет, он ничего не снимал. Страницы его в соцсетях я проверила, там ничего нет. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А кто именно обвиняет вашего ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Сложилась такая ситуация, в школе четверо одноклассников избивали ребенка и снимали это все на видео, т.е трое избивали, а один снимал, учитель увидел инцидент, естественно драку разнял, но того кто снимал заставила удалить видео со словами удаляй или у тебя будут большие проблемы и все больше никаких мер не было принято. После чего по желанию родителей, ребенка которого избили, были все-таки вызваны родители в школу, разобраться они так и не смогли мирным путем, каждый защищает своего ребенка, а учитель, которая все это видела и заставила удалить видео сказала Я ничего не видела, ничего не знаю и видео не какого не было. Мало того, что у ребенка синяки, так еще и психологический стресс (ребенку 9 лет). Подскажите, как поступить в данной ситуации родителям? С уважением Марина.

Меня сняли на видео и отправили в тик ток без моего согласия. На требования удалить данное видео, лицо которое выложило видео отказывается его удалять. Что мне следует делать в данной ситуации?

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите мне пожалуйста недавно один знакомый снял видеозапись с моим участием на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия снимал конкретно меня как я сижу в кафе за столиком вино пью в интернет видео не размещал но и удалять с телефона не хочет ходит с телефоном всем показывает это видео помогите что мне делать напишу в полицию а он удалит видео и я ничего не докажу помогите пожалуйста.

Во общем продолжение. Воспитатель снимал в детском саду на сон часе ребенка (которого избивал ранее) как она укладывается спать ребенок вытворял что попала и она это выложила в социальные сети без согласие родителей. Свидетелей много но видео с одноклассников своей страницы она уже успела удалить. Если какая то статья в ук рф о наказание таких действий.

У ребёнка в школе был конфликт с одноклассником. Теперь учитель и родители настраивают детей против моего ребёнка, идут провакации в наш адрес, требуют чтобы мы ушли со школы. Обвиняют во всем, даже если не виноват. Что делать?

Ребенку в школе на уроке разбили телефон, учитель ничего не видела, двое одноклассников подтверждают данное происшествие, причем ребенок которого обвиняют жаловался учителю на потерпевшего, можно ли в данной ситуации требовать возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка в школе (ребенку 7 лет), без моего ведома и разрешения снимала другая родительница для дальнейшего показывает видео другим родителям и администрации школы. Законно ли это?

Мне кинули ссылку фейковой страницы. Кто-то использует мои фотографии незаконно в социальных сетях, прикрепляя под ними сообщения, картинки, плюс видео извращенного характера. Я не давала ни разрешения, ничего... без моего ведома кто-то пользуется моими фотографиями на протяжении 7 лет. Когда я попросила человека, который выложил всё это удалить, он сказал что удалять не будет. Куда обратиться и что делать?

6 лет назад я общалась с молодым человека (оба с фейковых страниц) через год он нашёл мою настоящую страницу и сказал что если я не отдам ему крупную сумму, то он все видео и фото выставит в соц сети. На данный момент этих переписок у меня нет, так как я удаляла те страницы. Сейчас он снова хочет найти меня через моего друга, и ставит ему условия, либо друг даст ссылку на мою теперешнюю страницу для связи, либо найти ему очередную жертву которая поведётся на него и в дальнейшем будет так же шантажировать. Как мне сможет помочь полиция и сколько по времени это можно занять? И что грозит тому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение