Материнские заботы в командировке - как оставить ребенка одного после школы?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Я в/с женщина, отправляют в командировку, когда ребёнку 10 лет и она будет находиться после школы одна до позднего вечера?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ребенок достиг возраста более 3 лет, то на Вас не распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 ТК РФ, к сожалению Вас вправе направить в командировку.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Я военнослужащая, воспитываю одна дочь, 9 лет. У меня 2 вопроса. Первый: меня отправляют в командировку на 4 месяца, мне не с кем оставить ребёнка. Есть ли у меня законные причины не убывать в командировку? Второй-из-за этой командировки, меня не отпускают в отпуск. Когда будет командировка неизвечтно. Законно ли не отпустить меня в отпуск?

Сотрудника полиции (инспектор ДПС) отправили в служебную командировку за 200 км. Он 3 марта 2020 г рано утром в 7 часов убыл в место командировки. Пробыв до позднего вечер он возвращается в 23.30 того же дня. Т.е. за сутки успевает туда и обратно, однодневная командировка. Вопрос: Положено ли ему суточные в размере 200 р., если он был 1 день в командировке.

Меня отправляют в однодневную командировку. С учетом времени в дороге получается 18 часов. Выезжать придется в 4,30 утра, возвращение около 10 вечера. Могу ли я отказаться от командировки, получить компенсацию за переработку или настоять на двухдневной командировке (приехать на место командирования вечером)

Отправляют в командировку, воспитываю ребёнка одна, ребёнку 11 лет. Отец умер. Можно ли отказаться от командировки сославшись на ст.259 ТК РФ и внесёнными поправками к ней.

Мой муж сотрудник полиции. Его отправляют в командировку в соседний район. Эта командировка не оплачивается так, как соседний район находится от нашего за 120 км. У меня вопрос, за сколько километров от дома будет считаться командировка и будет оплачиваться? Спасибо.

Работаем сутки двое. Отправляют в командировку на три дня (третий день в обед уже возращаемся). Какой положен отдых до и после командировки (перед командировкой, работаем до вечера, неполные сутки получаются)

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретом отпуске со вторым ребёнком 6 мес., а старшему ребёнку 8 лет. Муж работает в РЖД и его отправляют в командировку на 2 недели может ли он отказаться от командировки т. к. старшего ребёнка некому будет отводить в школу?

Меня отправляют в командировку, будет ли являться уважительной причиной отказа то, что мой муж находится в командировке и мне не скем оставить 5 летного ребенка.

Меня отправляют в командировку на три месяца. Жена беременная остается одна с годовалым ребенком. Могу ли я отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение