Как найти управу на АО Энергосистемы после медленного ответа на претензию о размороженном счете в колодце?

• г. Сатка

Подавали претензию в АО "Энергосистемы" и они нам ответ дали только через 2,5 месяца и то просто отписку. Как найти на них управу? При чем в претензии было написано, что счет уставленный в колодце (не частном) разморозился из-за холодов не по нашей вине, они требуют оплату за опломбировку.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте действия в судебном порядке, восстанавливайте нарушенные права.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В силу части 1 статьи 11 Гражданского кодекса Российской Федерации защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд в соответствии с его компетенцией.